ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время концерта в одессе «честь имею пригласить» ян табачник лежал под капельницей

0:00 12 травня 2001

Автор и идейный вдохновитель программы «Честь имею пригласить», народный артист Украины Ян Табачник в канун Дня Победы организовал благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны в Одессе. С этой целью неутомимый «Золотой аккордеон Украины» собрал на своей творческой родине, в Южной Пальмире, созвездие великолепных артистов: народная артистка Украины Надежда Шестак, народная артистка Грузии Тамрико Гвердцители, народные артистки России Валентина Толкунова и Светлана Светличная, заслуженные артисты России Ефим Шифрин и Ирина Отиева…

Иосиф Кобзон из-за болезни прибыть с «десантом» в Одессу не смог. На этом неприятности не закончились: за несколько часов до начала представления сильнейший сердечный приступ вывел из строя и самого Яна Табачника.

-- В эти минуты врачи «колдуют» над лежащим под капельницей маэстро, -- сообщил многочисленным зрителям, до отказа заполнившим зал знаменитого Одесского оперного театра, ведущий вечера заслуженный артист Украины Иван Шепелев. -- Будем надеяться, что все закончится благополучно…

Более двух часов шло необычное представление с участием звезд. Выступление каждого представителя этой замечательной плеяды напомнило седовласым ветеранам о днях их боевой юности. Восторженными «ура!» и «бис!», букетами цветов приветствовали они любимцев публики.

РЕКЛАМА

Неплохо поработали и медики, доведя до кондиции маэстро Табачника.

-- Очень признателен моим друзьям-артистам за то, что в столь ответственную минуту не подвели, сработали, как говорится, за себя и за того парня, -- сказал Ян Петрович собкору «ФАКТОВ», направляясь в госпиталь. -- По-другому я и не мыслю творческое сообщество, объединенное программой «Честь имею пригласить». Со своей стороны могу сообщить, что «звездный дождь» в рамках акций нашей программы еще не раз «прольется» в различных городах Украины.

РЕКЛАМА

Кстати, теперь программа «Честь имею пригласить» при поддержке мэра города Евгения Боделана будет проходить в Одессе ежемесячно.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів