ПОИСК
Україна

В Черкасской области, не дойдя 15 метров до кабинки для голосования, умер пенсионер, которому не разрешили заполнить бюллетень дома

0:00 19 січня 2010
Во время первого тура президентских выборов в Украине умерло семь человек

К сожалению, первый тур президентских выборов омрачился смертями избирателей, которые спешили исполнить свой гражданский долг. Так, как сообщает информагентство «Украинские новости», около одиннадцати часов утра, не дойдя 15 метров до избирательного участка Центризбиркома № 99 197-го округа в селе Шелепухи (Черкасская область), умер 73-летний пенсионер. По словам доверенного лица кандидата в президенты Арсения Яценюка Юлии Воеводы, пенсионер решил идти на избирательный участок после того, как ему было отказано в возможности проголосовать дома, несмотря на плохое самочувствие.

Трагедия случилась и на избирательном участке в Тельмановском районе Донецкой области. По словам заместителя начальника Донецкого областного главка МВД Анатолия Смирнова, 68-летняя женщина умерла от сердечного приступа прямо в кабинке для голосования, во время заполнения избирательного бюллетеня.

Еще один случай смерти, как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей харьковской областной милиции, произошел около пяти часов вечера на территории избирательного участка № 73 Фрунзенского района Харькова. Там внезапно умерла 71-летняя женщина. Причина смерти устанавливается.

По информации «Комсомольской правды» в Украине», несчастный случай произошел в селе Кипчинцы Хмельницкой области. Не дойдя до своего избирательного участка 100 метров, потерял сознание 50-летний мужчина. Причиной этого стал обширный инфаркт. Приехавшая скорая помощь госпитализировала мужчину в райбольницу, но, к сожалению, усилия медиков оказались тщетны.

РЕКЛАМА

В Бердянске прямо на улице умер 80-летний мужчина. Шел ли он на выборы, не ясно, но похоже на то — у пожилого человека был при себе паспорт.

В Киевском районе Одессы, по улице Маршала Жукова, 12а, где в средней школе расположился избирком, разыгралась трагедия. На подходе к помещению избирательного участка, буквально в двух метрах от него, упала 27-летняя женщина. По словам очевидцев, у нее случился сердечный приступ, который невозможно было купировать медикаментами, находившимися в ее сумочке.

РЕКЛАМА

Вызванная на место ЧП скорая помощь не успела доехать: врачи констатировали лишь смерть избирательницы.

Аналогичный случай произошел на избирательном участке № 128 (избирательный округ 141) в селе Свердлово Коминтерновского района. Здесь стало плохо 55-летней женщине, члену избирательной комиссии. Спасти преподавательницу музыкальной школы, задыхавшуюся от «нехватки воздуха», пытались практически все, увы, тщетно…

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів