ПОИСК
Події

В киеве начался процесс над одной из самых многочисленных и жестоких банд в украине

0:00 31 травня 2001

В Киевском областном суде началось слушание одного из самых громких уголовных дел последних лет. 22 человека, большинство из которых -- выпускники институтов физкультуры (один из них работал в Олимпийском комитете Украины) обвиняются в бандитизме. Дело об убийствах, совершенных ими, выделено в отдельное производство.

Группа, именуемая в материалах уголовного дела как «Янев и другие» (по фамилии лидера) была, по сути, почти военизированной организацией со своей оружейной комнатой. Все приказы здесь выполнялись беспрекословно и обсуждению не подлежали. Поговаривают, что, даже находясь в СИЗО, верхушка бандитской группировки ухитрялась руководить оставшимися на свободе членами банды.

В конце прошлой недели судья Киевского областного суда Александр Шевченко огласил обвинительное заключение, которое состояло из трех томов. Следствие по делу «Янева и других» продолжалось четыре года. Интересно, что на первые судебные заседания явились лишь четверо из 30 потерпевших. Зато почти весь зал полностью был заполнен родственниками и друзьями подсудимых.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів