ПОИСК
Культура та мистецтво

Киевский дизайнер обуви андрей дьяченко стал победителем международного конкурса «мосшуз-2000»

0:00 2 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшейся недавно в Москве Международном конкурсе дизайнеров обуви и аксессуаров «Мосшуз-2000» киевлянин Андрей Дьяченко завоевал первое место, кубок «Профи-2000» и денежную премию в размере 750 долларов. В его коллекцию мужской обуви под названием «Холодная технология» вошло пять моделей. Несмотря на довольно предвзятое отношение членов жюри к представителям Украины, публика аплодисментами встречала на подиуме коллекцию двадцатичетырехлетнего украинского дизайнера. В жюри входили представители Российского национального обувного союза, ректор Московского текстильного института, главные редактора известных российских журналов.

Андрей работает в Киевском доме моделей обуви, за ту же коллекцию мужской обуви он получил первую премию на I Всеукраинском конкурсе дизайнеров обуви в номинации «Сити-люкс».

В московском конкурсе принимал участие также украинский дизайнер из Одессы Владимир Дилоян, он занял третье место.

Несмотря на молодость, Андрей Дьяченко уже хорошо известен в «модных» кругах. Он разрабатывал модели обуви для четырех первых коллекций Сергея Бызова, которые тот демонстрировал на «Сезонах моды».

РЕКЛАМА

Андрей признался, что мечтает наладить в Украине массовое производство обуви высочайшего класса, дизайн которой он берет на себя.

РЕКЛАМА

1162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів