ПОИСК
Україна

Защищая себя и парализованную жену, 82-летний инвалид застрелил ночного грабителя

0:00 11 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

9 ноября в селе Строгановка Чаплынского района Херсонской области почтальонша почти весь день разносила старикам пенсии. 82-летний инвалид Великой Отечественной войны Лука Кушниренко получил по местным меркам большую сумму -- 170 гривен. Семья не успела и копейки из нее потратить, как ночью за деньгами пришли.

Услышав, что кто-то высаживает окно и выбивает дверь, хозяин достал старенькое охотничье ружье и стал успокаивать парализованную жену: «Не бойся, отобьюсь!». Заняв оборону, дед предупредил воров: «Уходите, буду стрелять». Грабителей это не остановило, и хозяин открыл огонь.

После того как нападавшие убежали, старик дошаркал до калитки (ветеран потерял на войне ногу), и увидел лежащего у дороги человека в маске и черных перчатках. Открыв его лицо, Лука Филиппович узнал в грабителе 21-летнего ранее судимого за кражи соседа. Тот был мертв…

Как сообщили херсонскому собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной в дежурной части Чаплынского райотдела милиции, на место происшествия выехала группа следователей. Предстоит выяснить, был нападавший один или с группой.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів