ПОИСК
Культура та мистецтво

Татьяна васильева: «чтобы казаться пониже, я выходила на сцену босиком! »

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня актриса с удовольствием покупает обувь на высоком каблуке

Глядя на Татьяну Васильеву, поневоле думаешь, что она должна выглядеть так же, как и ее кинематографическая героиня -- роскошная женщина с ярким макияжем, в умопомрачительных вечерних платьях с глубокими декольте. Однако в реальной жизни актриса скорее является полной противоположностью своих кинообразов: во-первых, она не любит гримироваться (ее повседневный макияж очень прост), во-вторых, обожает удобные джинсы и свитера.

Стиль. «Наверное, мой стиль одежды больше похож на спортивный. Я действительно давно занимаюсь спортом и вообще люблю спорт в любом виде: занимаюсь шейпингом, аэробикой, хожу в тренажерный зал, бегаю, плаваю. Я являюсь почетным членом одного московского спортивного клуба, где есть все перечисленные услуги, и клуб очень гордится моим постоянным присутствием. Кстати, я была на балу в нашем клубе, где было много красивых состоятельных женщин с прекрасными фигурами, и все они были в каких-то шикарных платьях с кринолинами. Я даже не представляла, что можно так красиво одеваться! Тем не менее в своем черном брючном костюмчике я тоже была на своем месте. Если бы я нарядилась в меха, в платья с декольте, надела вуаль, мне захотелось бы оттуда сбежать. Для меня самое главное -- чувствовать себя уверенной. Я вообще к платьям отношусь очень серьезно. У меня есть одно платье, которое сшила мне знакомая: оно все расшито настоящим золотом, стразами, со шлейфом, из дорогой ткани. Я ни разу его не надевала -- боюсь к нему подойти. Люблю свободные вещи. Это удобно, ведь разве можно придраться к человеку, если он в джинсах и свитере? А вот если бы я была в платье, меня наверняка бы наперебой обсуждали все». Возможно, подобный аскетизм и простота стиля одежды Васильевой продиктован и ее скромными потребностями в юности: когда будущая актриса приехала поступать в театр-студию МХАТ из Ленинграда, у нее была только переделанная папина фронтовая шинель, набитая ватой, и одно-единственное платье.

Комплексы. «В Театре сатиры я очень раздражала своих партнеров: приходилось босиком выходить на сцену, чтобы казаться пониже. А потом времена изменились, сейчас мой рост -- 178 саниметров -- отнюдь не самый-самый, как это было когда-то. Я очень люблю каблуки, люблю португальскую, испанскую, итальянскую обувь».

Покупки. Шоппингом Васильева занимается исключительно на гастролях за границей. «В Москве делать покупки -- странно, бездарно и ужасающе. На ценниках такие суммы, которые я не могу себе позволить». Из модельеров Татьяна Григорьевна предпочитает Дольче и Габбану, Версаче.

РЕКЛАМА

Ювелирные украшения. Для Васильевой это -- настоящий культ. Она прекрасно в них разбирается и любит посещать всевозможные выставки-продажи, в частности московскиий Центральный дом художника, где всегда что-то приобретает. «Вообще моим камнем считается аметист (по гороскопу я Рыба). Также я люблю и другие «рыбные» камни: аквамарины, топазы, бриллианты. Единственное, чего я не покупаю, -- это жемчуг. Он приносит мне несчастье, в нем я почему-то всегда плачу. »

РЕКЛАМА

605

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів