ПОИСК
Культура та мистецтво

Ольга Сумская: «Окунулась с головой три раза. Тело горит и возникает ощущение полета»

0:00 22 січня 2010
На Крещение многие звезды украинского шоу-бизнеса нырнули в прорубь, чтобы очиститься и набраться сил на весь год

Крещение — последний из рождественских праздников. Считается, что в этот день вода приобретает волшебные свойства и исцеляет любую болезнь. Поэтому люди на Крещение купаются в проруби. Говорят, тот, кто искупался в крещенской воде, очистится от грехов и будет крепким и здоровым весь год. Звезды шоу-бизнеса решили испытать чудодейственную силу воды на себе и дружно нырнули в прорубь. Второй раз в жизни окунулись певица Наталья Валевская и актриса Ольга Сумская, а телеведущему Александру Ангелу Педану (»Новый канал») пришлось прыгать в ледяную воду на спор. «ФАКТАМ» удалось запечатлеть эти моменты.

Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком ныряют уже второй раз. Супруги решили приобщить к этому и старшую дочь Антонину. «Это незабываемые чувства, — призналась Ольга.  — Я три раза окунулась с головой. Тело горит. Возникло ощущение полета». Кстати, температура воды в Голубом озере, где купалась актерская семья, была всего 2 градуса, а температура воздуха — минус 13

Впервые певица Наталья Валевская нырнула в ледяную купель в прошлом году — в озеро святой Анны в Почаевской лавре. Нынешней зимой искупалась в Днепре. «Ледяная вода даже полезна для голоса, — уверена певица.  — Выбравшись из проруби, я отчетливо видела сияние. Оно будто прошло через меня, наполнив внутренней силой»

Ведущий «Подъема» на «Новом канале» Александр Педан впервые окунулся в ледяную купель. Педан признался, что заставило его пойти на этот шаг слово, которое он дал ровно год назад, пообещав в эфире нырнуть в прорубь. «Пацан сказал — пацан сделал! — констатировал Александр после своего первого опыта «крещения». «Описать мои ощущения просто невозможно! — признался ведущий.  — Скажу только, что выброс адреналина сумасшедший и такой же заряд бодрости. Я сам себе поставил задачу — окунуться в воду с головой три раза, и выполнил ее. В следующем году нырну опять!» Правда, к следующему крещенскому купанию Александр подготовится должным образом. Обязательно возьмет с собой тапочки, варежки и термос с горячим чаем…

РЕКЛАМА

Телеведущая Татьяна Гончарова (»Ангелы и Демоны») не стала дожидаться утра, а пошла купаться сразу после полуночи. «Было очень страшно, но брат сказал, что вода в это время обладает целительными свойствами, — сказала Татьяна.  — На Крещение невозможно заболеть, это я проверила на себе уже не первый раз». А вот пораниться можно запросто — телеведущая разрезала ногу о кромку льда

РЕКЛАМА

1574

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів