ПОИСК
Україна

Насмотревшись боевиков, учащиеся пту ограбили банк с помощью… Игрушечного пистолета

0:00 29 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Тревожное сообщение поступило на пульт дежурного Краматорского горуправления милиции: неизвестными ограблено местное отделение Сбербанка. Грабители, прихватив крупную сумму денег, скрылись в неизвестном направлении. Но, как сообщил донецкий собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, милицейским оперативникам потребовались считанные часы, чтобы вычислить и задержать налетчиков.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, трое учащихся местного ПТУ под руководством «наставника» -- ранее судимого 17-летнего К. , -- насмотревшись американских боевиков, на ближайшем углу купили игрушечную копию настоящего пистолета, прихватили кухонный нож, самодельные маски и ворвались в здание банка, расположенное в самом центре города. Размахивая бутафорским оружием, юнцы уложили на пол всех банковских служащих и переложили в сумку содержимое кассы -- 6 тысяч гривен. Кассир успела нажать кнопку вызова охраны, но грабители ретировались до приезда милиции.

Деньги в Сбербанк вернули, а задержанным недорослям «светит» статья УК Украины за разбойное нападение с целью ограбления.


«Facty i kommentarii «. 29-Ноябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів