ПОИСК
Світ

Главарем банды похитителей турецкого бизнесмена оказался гражданин украины

0:00 13 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Центрального управления борьбы с организованной преступностью МВД России задержали главного подозреваемого по делу о похищении турецкого предпринимателя. Согласно официальной информации, три дня назад группа вооруженных людей увезла в неизвестном направлении некоего жителя Стамбула. Сразу же после похищения преступники связались с супругой своего пленника и потребовали выкуп в размере 3 тысяч долларов. Жена похищенного немедленно обратилась в милицию.

Главаря банды поймали, что называется, на горячем -- когда он явился за деньгами. Им оказался 26-летний нигде не работающий гражданин Украины, приехавший в Москву, дабы навестить родственников. Сейчас его допрашивают в следственном изоляторе, и, по пока неподтвержденным данным, он охотно дает показания. Трое его соучастников успели скрыться.

По заявлению пресс-службы московского ГУБОПа, турецкий бизнесмен чувствует себя нормально. Похитители не применяли к нему физического воздействия и обращались с ним довольно гуманно. Представители турецкого посольства в Москве поблагодарили правоохранителей за освобождение своего земляка.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів