ПОИСК
Здоров'я та медицина

В Минздраве ожидают рост заболеваемости ОРВИ в феврале

0:00 30 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за сильных морозов люди стали беречься от простуд, меньше выходить на улицу, поэтому в Минздраве фиксируют снижение уровня заболеваемости ОРВИ. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич. Однако, по словам министра, в феврале, когда температура упадет ниже минус 10-ти, можно ожидать увеличение заболеваемости ОРВИ.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Минздрава, информация о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине теперь будет предоставляться на официальном сайте не ежедневно, а раз в неделею — по понедельникам. Так, по данным за 24 ян-варя, с начала эпидемии гриппа и ОРВИ заболели 4 457 370 украинцев. Жертвами простудных инфекций и их осложнений стали 1037 человек. Эпидемический порог по-прежнему превышен в Днепропетровской, Луганской, Полтавской и Сумской областях. Новых сообщений о случаях заболевания пандемическим гриппом на официальном сайте Минздрава нет.

На вопрос «ФАКТОВ», завершен ли процесс регистрации российской вакцины от пандемического гриппа, в пресс-службе министерства ответили, что в четверг закончилась ее проверка на иммуногенность. Осталось еще два небольших этапа. Скорее всего, на следующей неделе вакцина будет зарегистрирована. Напомним, что Минздрав подписал программу иммунизации населения от сезонного и пандемического гриппа, согласно которой вакцинация начнется через месяц после поступления вакцины в медучреждения. Российская вакцина может быть закуплена не ранее марта, поскольку в России иммунизация будет продолжаться до конца февраля и лишь после этого начнется продажа вакцины за рубеж.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів