ПОИСК
Україна

В санкт-петербурге транспортникам отключили электроэнергию, как злостным неплательщикам

0:00 13 квітня 2000
А пострадали пассажиры

На днях энергетики Санкт-Петербурга в борьбе с самыми злостными неплательщиками за электричество вынуждены были пойти на крайние меры. Они отключили восемь из нескольких десятков подстанций, питающих госпредприятие «Горэлектротранс». В результате на некоторых городских маршрутах пассажиры так и не дождались троллейбусов и трамваев.

Руководство «Ленэнерго» сообщило журналистам, что на такой шаг энергетики решились лишь после того, как стало ясно -- мирные пути борьбы исчерпаны. Обслуживание городских трамваев и троллейбусов обходится приблизительно в 12--13 млн. рублей в месяц. На конец марта долг «Горэлектротранса» за электроэнергию составил 166 млн. рублей. С декабря прошлого года энергетики пытались договориться с транспортниками. В городской бюджет даже внесли специальную статью для погашения долгов перед «Ленэнерго». Однако за три месяца 2000 года на счета предприятия не поступило ни копейки. «Ленэнерго» в специальном заявлении подчеркивает, что и впредь намерено бороться с должниками подобными методами. Исключение составят лишь те виды транспорта, которые ни в коем случае не подлежат отключению.

Трудно сказать, поможет ли российским энергетикам их демарш. Пока страдают жители Санкт-Петербурга. А своими действиями «Ленэнерго» бросило вызов в первую очередь городским властям. Ведь «Горэлектротранс» -- предприятие государственное и деньги получает из местного бюджета.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів