ПОИСК
Культура та мистецтво

Новинки украинского аудиорынка

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Нашествие, Шаг Четвертый»

(»NOVA Records»)

Четвертый выпуск сборника продолжает акцию «Нашего радио» (московского) и «REAL Records» по выводу на орбиту новых имен поп-рок-музыки. Наряду с нынешними звездами (Земфира, «Ляпис Трубецкой», «Океан Ельзи», Линда, «Мумий Тролль» и т. п. ) и просто монстрами типа «Наива» и возрожденного Борзыкиным «Телевизора», в этих акциях (кроме выпущенных кассет в активе «Нашествия» имеется и недавно фестиваль) участвует и много молодых и неизвестных. Некоторые из них вполне могут затеряться в неизвестности, другим явно светит стать кумиром молодежи. Почти весь песенный материал, независимо от стиля музыки (в диапазоне от панка до дискотечных «гоцалок»), -- подростковые переживания: о девичьей невостребованности, мальчишечьей неудовлетворенности… Хотя попадается и приличная лирика, «Той День» «Океану Ельзи», например. Кстати, в сборник включены и еще две украинские команды -- «Ла Манш» и «Танк›».

Астрая

РЕКЛАМА

«Качумай»

(»Western Thunder»)

РЕКЛАМА

Неплохой альбом, в основном построенный на веселых песенках с использованием украинских ритмов, латинос, рок-н-ролльных ходах (забитых, кстати, во множестве нынешних «рабочих инструментах аранжировщика»), иногда -- на текстуальных фривольностях: то, что называется «современной (вариант -- «традиционной») украинской эстрадой». Но некоторые вещи (»Св›т миру», например) напоминают Синатру -- хорошая оркестровка, неплохой лирический текст, да и в записи настоящий оркестр участие принимал.

Andreas Vollenweider

РЕКЛАМА

«Cosmopoly»

(»WT»)

Дедушка Андреас таки действительно космополитичен. Чудные песни и инструменталки построены, в основном, на китайских, арабских, еврейских мелодиях, но используются и классические мотивы, и напевы юга Европы… Последний альбом Волленвайдера, может, и не стал новым шагом в развитии музыкальной эстетики, но способен доставить много приятных часов музыкальным эстетам.

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів