ПОИСК
Україна

Президент украины подписал закон «о жертвах нацистских преследований», предоставляющий льготы узникам концлагерей и остарбайтерам

0:00 18 квітня 2000

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что Верховная Рада приняла Закон «О жертвах нацистских преследований». На днях этот документ подписал Президент Украины Леонид Кучма.

Напомним, что закон освобождает от налогообложения все выплаты и гуманитарную помощь, предоставляемую жертвам нацизма. К этой категории относятся бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также люди, которые в годы Второй мировой войны были насильно вывезены из СССР на работы в Германию или страны, оккупированные нацистами.

Также к этой категории относятся граждане, родившиеся в неволе, и дети партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага, подвергавшихся репрессиям, физической расправе и гонениям.

Кроме того, согласно данному закону, государство обязано предоставить льготы жертвам нацистских преследований, приравняв их к ветеранам войны и выдав соответствующие свидетельства.

РЕКЛАМА

Более подробно о порядке предоставления льгот «ФАКТЫ» обязательно расскажут в последующих номерах.

РЕКЛАМА

883

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів