ПОИСК
Культура та мистецтво

Свой день рождения александр пономарев встретил в новой двухэтажной квартире с друзьями и сиамской кошкой

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

У артиста все не как у людей. Только он становится более-менее популярным, сразу же положение обязывает обзавестись охранником, черными очками, автомобилем и прочими атрибутами звездности. Нет ему, сердешному, покоя ни днем, ни ночью, ни зимой, ни летом. Вот и Александр Пономарев не может полноценно отдохнуть после Всеукраинского тура по 30 городам Украины. Из-за срочных дел певец решил отложить запланированную поездку с семьей на Кипр. «Может быть, еще и съездим, ведь мы все лето в разъездах, поэтому отдохнуть не удается», -- говорит Пономарев. Кстати, дочерям Зое и Жене повезло больше, чем родителям, -- малышки уже три недели отдыхают с няней в Ялте.

Пока Саша работает в собственной студии над новыми песнями, периодически прерывая свое творческое отшельничество выездами на концерты, Алена Мозговая занята переездом в новую квартиру. Теперь звездная семья будет жить на Оболони, а вернее, как называют этот район киевляне, на «Оболонских липках». Буквально в день переезда друзья презентовали новоселам котенка. Сейчас по квартире Пономарева расхаживает не банальный перс, а сиамская белоножка с «королевским» хвостом. Хвост Ча-Чи (именно так назвали котенка) -- особая гордость хозяев. Он не обычный, как у всех котов, а маленький и немного закрученный. Хозяева кошки-мамы утверждают, что такой экземпляр рождается один на сто особей. Правда, есть небольшое «но»: Пономарев -- заядлый собачник. И после переезда на новую квартиру собирался завести доберман-пинчера. Даже место ему под лестницей, ведущей на второй этаж, присмотрел.

Но сегодня все домашние и студийные дела отошли на второй план -- у Саши день рождения и он принимает поздравления от друзей (Наташи Могилевской, группы «Скрябин», Влада Ряшина, Максима Паперника, Александра Богуцкого, Юрия Юрченко) и родственников. Возможно, кто-то из гостей уже подарил имениннику четвероного друга… Вся честная компания отправилась отмечать праздник на теплоходе. «День рождения -- один из моих любимых праздников, люблю, когда собираются вместе близкие для меня люди. Подарки и цветы меня тоже радуют, -- улыбается Саша. -- А еще я счастлив, что родился в один день с такими выдающимися людьми, как Президент Украины Леонид Данилович Кучма, София Ротару и мэр Киева Александр Омельченко». А что же дальше? Конечно, работа. В августе -- серия концертов и запись. В начале сентября Александр отправится в Ялту, чтобы отработать в составе международного жюри на конкурсе «Море друзей». И, наверное, только после этого Алена с Сашей смогут немного отдохнуть. «Мы давно мечтали познакомиться с одной из самых романтических стран мира, которая подарила миру таких гениев, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Россини, Карузо и Лучано Паваротти, -- говорит Алена. -- Я очень хочу увидеть римский Колизей, проплыть в гондоле по венецианским каналам. Но первым городом станет Милан, потому что для Саши очень важно побывать в одном из самых известных театров мира «Ла Скала».


«Facty i kommentarii «. 09-Август-2000. Культура.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів