ПОИСК
Культура та мистецтво

Елена фроляк уходит с канала стб

0:00 11 серпня 2000

На днях ведущая программы «Вiкна» на канале СТБ Елена Фроляк написала заявление об уходе. Говорят, принимала она решение непросто, на протяжении нескольких недель. Еще бы! Ведь именно СТБ -- канал, который принес Елене известность. Начало ее телевизионной столичной карьеры связано с известным тележурналистом Николаем Княжицким, который, собственно, и пригласил Фроляк к себе, в тогда еще Международный медиа-центр.

Именно Княжицкий и на сей раз сыграл решающую роль в творческой судьбе Елены. Став руководителем новостийной службы канала ICTV, он пригласил туда популярную ведущую. Впрочем, говорят, пригласил он не только Фроляк. Переходят на ICTV журналисты СТБ Сергей Швец, Андрей Шевченко, Егор Чичеринда. Побдумывают о переходе еще несколько журналистов и операторов. На канале СТБ тоже не сидят сложа руки. Говорят, уже утверждены две кандидатуры новых ведущих новостей, идут переговоры о переходе на СТБ с некоторыми операторами канала «1+1». Как известно, телевизионный мир достаточно узок, а профессионалов в нем и того меньше. Поэтому все основные фигуры украинского телевидения, к коим относится и Николай Княжицкий, естественно, формируют команду из своих, проверенных людей. Говорят, еще одной ведущей новостей на ICTV станет бывшая журналистка СТБ Иванна Коберник.

Каких-либо официальных комментариев стороны пока не дают, как и не разглашают дальнейших планов. Можно лишь предположить, что с приходом на ICTV команды Княжицкого стоит ожидать увеличения новостийных программ, возможно, и сам Николай захочет вновь вести итоговую недельную программу, как в старые добрые времена…

РЕКЛАМА

444

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів