ПОИСК
Культура та мистецтво

Чтобы восстановить силы, ефим шифрин целый день проводит в элитном спортивном клубе

0:00 12 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Ирина Сказина отправляется на рыбалку или ездит верхом

Тяжела наша жизнь нынче. Сил немалых требует, постоянно в форме быть обязывает. А уж о людях известных и говорить не приходится -- им сам Бог велел выглядеть на все сто, дабы радовать наш с вами глаз. Как им это удается? Несколько рецептов «ФАКТАМ» выведать удалось. Спешим поделиться.

Асия Ахат: «Уже пять лет регулярно занимаюсь спортом, совмещая аэробику с занятиями в тренажерном зале. Мне кажется, аэробная нагрузка -- самая лучшая для женского организма. Она позволяет не скучать (вы можете варьировать степ-аэробику с танцевальной и т. д. ) и сжигает большое количество калорий. А в тренажерном зале уже можно подкорректировать определенные группы мышц. Сейчас я занимаюсь четыре раза в неделю по полтора часа, затем на десять минут захожу в сауну. Иногда все заканчивается бассейном.

А вот в вопросе всевозможных диет я скорее прекрасный теоретик -- для «практических занятий» силы воли не хватает. Иногда могу и на ночь пирожное съесть. Правда, в любом случае стараюсь не объедаться и сладкое позволяю себе только в качестве награды за что-либо. Еще стараюсь не завтракать -- это помогает в течение дня съесть меньше. Утро начинаю стаканом воды или свежевыжатого морковно-яблочного сока (кстати, после сытного обеда полезно выпить свекольно-яблочный сок -- помогает пищеварению, а зимой от простуд отлично оберегает грейпфрутовый или апельсиновый)».

Ефим Шифрин: «Как только выпадает возможность, занимаюсь спортом в элитном клубе, где есть все что угодно -- спортзал, бассейн… Иногда провожу там целые дни -- никто, слава Богу, не мешает. Еще при любом удобном случае стараюсь отоспаться, хотя чаще всего о «полежать на диване» можно только мечтать».

РЕКЛАМА

Елена Ромина: «Очень люблю гулять пешком! И танцевать. Правда, в последнее время мы танцуем только дома с детьми -- у нас обычно получается такая рок-н-рольная программа. И это, кстати, лучшая зарядка.

Если говорить о еде, то я стараюсь себя не наказывать. Разве что вместо 25-ти булочек могу ограничить себя пятнадцатью. Люблю полезные овощи-фрукты, морепродукты. Но и жареная картошка не оставляет меня равнодушной. А было время -- сидела на «наполеоновой диете» (на завтрак, обед и ужин у меня был торт «Наполеон»). Что делать: в нашей жизни есть вещи, в которых очень трудно себе отказать! А если чем-то и бываю не очень довольна, лучший способ восстановить форму -- работа. Так, во время концертной программы я сбрасываю до пяти килограммов. А в идеале, конечно, женщина должна следовать нехитрому правилу: много спать и употреблять много воды, мало есть и переживать. Тогда все будет великолепно!»

РЕКЛАМА

Дмитрий Маликов: «Стараюсь побольше времени уделять спорту -- с удовольствием играю в теннис и футбол, и почаще общаться с друзьями -- это дает прекрасный заряд бодрости! А если нужно отвлечься от плохих мыслей, сажусь за руль и еду, куда глаза глядят».

Ирина Сказина: «Я люблю активный отдых, особенно выезды в горы на лошадях. Излюбленное место -- село Якивське в Закарпатье, где наши друзья держат конюшню с самыми породистыми в Украине лошадьми. Три-четыре раза в год удается туда вырваться. Обожаю рыбалку: если есть возможность, наша небольшая, но дружная команда с удовольствием отправляется на Десну. Люблю сауну, правда, лишь зимой. Попадая туда, соблюдаю целый ритуал: медовая маска для тела, чай из трав (я их иногда собираю сама).

РЕКЛАМА

К диетам отношусь спокойно. Вечером, особенно после концерта, сидеть на голодном пайке не удается. Зато утром выпиваю только чашечку натурального кофе. Когда чувствую, что есть необходимость, устраиваю себе «капустный день» (кстати, если все есть со свежей капустой, заправленной растительным маслом и лимонным соком, проблем с фигурой не будет). А вообще, мне кажется, самое главное -- не диеты и нагрузки, а природный заряд, энергетика. Организм самостоятельно может исправлять, корректировать то, чем вы недовольны, важно лишь ему помогать».

Владимир Винокур: «Люблю хорошо отдохнуть -- вкусно поесть, выпить, увидеть красивую женщину (кстати, все это удается сделать дома -- моя красавица жена прекрасно готовит). Выезжаем на дачу: зимой меня ставят на лыжи, летом бросают в воду… А если нужна фундаментальная подзарядка, большой компанией отправляемся куда-нибудь: благодаря членству в системе французских клубов, разбросанных по всему миру, каждый раз удается увидеть новую страну».

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів