ПОИСК
Культура та мистецтво

Ваш дом украсят цветочные клумбы и бабочки

0:00 12 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Настроение поднимет «веселенькая» мебель

Капризная мода постоянно пытается изменить не только наш внешний вид, но и окружающие нас предметы и пространства. Пару слов о том, каковы последние тенденции в моде интерьера.

«Обустраивая сегодня свой дом, мы вполне можем позволить себе отвести душу, -- рассказывает дизайнер интерьера Инна Лапченко.  — На смену минимализму пришло буйство красок и фактур. На шторах, обивках, обоях «порхают» бабочки, «расцветают» крупные яркие цветы, а то и целые клумбы. Не нравятся бабочки-цветочки — отдайте предпочтение ярким полоскам, абстракциям. Или, например, выберите веселенькую, трех-четырехцветную мебель, подлокотники, подушки, спинки которой контрастны по цвету.

Вообще яркие, сочные цвета сегодня в моде — они заметно потеснили стильный белый. На смену окрашенным в пастельные тона стенам пришли разрисованные бумажные обои 70-х. Кстати, зачастую в одной комнате, чтобы выделить значимые части, используют три-четыре вида обоев, близких по оттенкам и рисунку. Получается очень интересно.

Буйство цвета удачно контрастирует с простотой форм. А особый шарм интерьеру придает «живая» деревянная фактура. Мода сегодня диктует радость, естественность и напрочь отрицает чопорность и холодность».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів