ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский снялся в маленьком украинском кино про маму

0:00 19 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
На презентации клипа поющего ректора «Росте черешня в мами на городi» молодым исполнителям порекомендовали немедленно снять клип про «тата»

Михаил Михайлович остался себе верен. Все так же поет душой, не использует компьютерных наворотов, хорошо кормит на фуршете и нежно улыбается всем гостям, незирая на их возраст, материальное положение и цвет кожи. И клипы он продолжает выпускать не замысловатые, но со смыслом.

… Вот «Мих-Мих» идет по пшеничному полю, раздвигая колоски круглым животиком. Вот проходит мимо сельского кладбища, скорбно склонив голову. Вот несет скромный букет матери своей, Меланье Григорьевне. Смотрят мать с сыном семейный альбом, и видно, до чего они похожи…

«Для меня этот клип -- концептуальная работа», -- сказал режиссер Максим Паперник. Жаль, нет в клипе кадров, где главный герой ходит по родной земле босиком, а не в модных заморских туфлях. Но крынка с молоком, и паляница свежего хлеба, и рушники с вышиванками создают необходимую для душевности атмосферу, усиливая качественный текст песни «Росте черешня в мами на городi». Соломенная крыша, показанная крупным планом, несколько смутила журналистов. «Неужели дом вашей мамы до сих пор под стрехой?» -- спрашивали они. «Нет, -- успокоил ректор, -- под шифером».

Кстати, с мамой Михаила Поплавского знакомы многие украинские исполнители. В селе Мечиславка Ульяновского района Кировоградской области не раз бывали Павел Зибров, Богдан Бенюк, Светлана и Виталий Билоножки. Поэтому не удивительно, что они так тепло говорили об увиденном и вспоминали своих матерей. «Я жалею, что в клипе Миша, а не я», -- по-доброму позавидовал Богдан Бенюк. А Зибров признался, что ему в 1992 году предлагал исполнить эту песню ее композитор, Анатолий Горчинский. Но Павел отказался -- в его репертуаре песня о родителях уже была.

РЕКЛАМА

-- Мама не ожидала, что мы едем к ней снимать клип, -- рассказал Михаил Михайлович. -- Начала ругать меня, что я ее не предупредил, она не прибралась. Я ей побщал десять пенсий за съемочный день, как народной артистке. Она сразу воодушевилась.

Клип пришлось показывать три раза. Сначала для журналистов, затем для опоздавших -- семейства Билоножек и Анжелики Рудницкой. Правда, последняя так и не смогла в полной мере оценить ролик -- у нее звонил мобильный телефон.

РЕКЛАМА

-- Я дарю этот клип своей матери и всем мамам Украины, -- торжественно объявил «юный ректор и вечный орел», как его назвал Виталий Билоножко. На презентации прозвучал призыв к студентам национального университета культура (точнее к нынешним «звездам» украинской эстрады) немедленно приступить к съемкам клипа «про тата». После чего все плавно переместились в ресторан Дома кино поесть и пообщаться. Павел Зибров сразу же взял рюмочку коньяка, Светлана Билоножко -- фрукты, Дима Клемашенко, Валерий Малышев, Юра Юрченко, экс «Леми-лем», Анжелика Рудницкая расселись за столики и не спеша обсуждали проблемы украинского шоу-бизнеса, а Александр Ломинский ни на шаг не отходил от главного редактора еженедельника «Бульвар» Дмитрия Гордона.

… Жаль, не было на столах черешни. Но, собственно, ее и в клипе не было.

РЕКЛАМА

484

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів