ПОИСК
Україна

С начала года задолженность по зарплате в украине сократилась на 14 процентов

0:00 7 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, статистика знает все. Знает она и о том, что с начала года долг по зарплате сократился на 14,1%. Однако, несмотря на достигнутые успехи, задолженность по зарплатам продолжает оставаться одной из наиболее острых проблем и в масштабе страны исчисляется миллиардами гривен. По данным Государственного комитета статистики, наиболее высокая задолженность по зарплате в промышленности и сельском хозяйстве: более 2,12 млрд. грн. и свыше 1,74 млрд. грн. соответственно.

Преподавателям школ и вузов не выплатили больше 127,2 млн. грн. (данные на 10 ноября). Также не рассчитались с работниками здравоохранения, им задолжали 101,5 млн. грн. Кстати, 309,8 млн. грн. не доплатили и бюджетникам, занятым в отраслях экономики.

В топливно-энергетическом комплексе (включая электроэнергетику) долги по зарплате составили около 794,3 млн. грн. , причем большая часть этой суммы приходится на угольную отрасль -- более 688 млн. грн.

Огорчает и задолженность по выплатам помощи за счет средств социального страхования -- более 173,8 млн. грн.

РЕКЛАМА

По данным Госкомстата, хуже всего зарплату выплачивают в Донецкой и Луганской областях -- 933 млн. грн. и 505,6 млн. грн. соответственно.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», среднемесячная номинальная зарплата одного работника в январе-сентябре 2000 года составляла 217,5 грн. , что на 27,9% больше показателей соответствующего периода прошлого года.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів