ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева полчаса просидела запертой в гримерке столичного дворца «украина»

0:00 19 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В минувшее воскресенье в Киеве Примадонна дала последний концерт в этом тысячелетии

Для недоброжелателей Алла заготовила два гнилых банана

Уже за два дня до концерта Примадонны билетов в кассе не было и в помине. Аллу Борисовну уведомили, что ее концерты собираются пикетировать, а ее саму -- забрасывать гнилыми помидорами, поэтому она прихватила с собой два гнилых банана. К счастью, они не пригодились, поскольку злокозненное УНА-УНСО пересмотрело свои планы относительно великой российской певицы. А в музыкальной тусовке поговаривают, что многие звезды не прочь отвалить приличную сумму, чтобы их так же разрекламировали, как Бориса Моисеева. Ведь сюжет с пикетированием его концерта показали многие телеканалы.

Примадонна прибыла в столицу Украины за день до первого концерта в неплохом расположении духа. На вокзале ее встречали толпы поклонников и журналисты. Им выпал счастливый билет пообщаться с Аллой Борисовной подольше, поскольку организаторы концерта некоторое время не могли подъехать к поезду. Вокзальный привратник так волновался, что, открывая въездные ворота, сломал ключ. В связи с этим, к великой радости поклонников, и произошла заминка. Как оказалось, с замками в этот раз Алле Борисовне не везло.

Аллу Пугачеву поселили в новой гостинице «Днепровская» в двухместном люксе под номером 12 с видом на Днепр и огромной ванной. Теперь на двери этого номера будет красоваться табличка «Алла». Алла Борисовна сказала, что теперь, приезжая в Киев, будет останавливаться только здесь.

РЕКЛАМА

Зал Дворца «Украина» был набит битком. Стояли даже в проходах. Еще бы, как сказала сама А. Б. , это последние концерты в этом тысячелетии. Ими она подводила итоги своего творчества. В программе прозвучали лучшие за всю карьеру Примадонны произведения. Пугачева открывала программу песней «Бумажный змей». Затем прозвучали «Болит головушка моя», «Беда» Владимира Высоцкого, «Птица певчая» Владимира Кузьмина, «Жалею», «Как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь», «Австралиец», «А я в воду войду», «Свеча горела», «Белый снег», «Бессонница», «Доченька», «Мадам Брошкина», «Девочка сэконд-хэнд». Естественно, программа сопровождалась репликами, обращенными к зрителям, типа «Я очень рада, что мы встретились, я вас люблю, только ради вас пою», «Спасибо за то, что вы мне верите» и т. д. «Хождение в народ» Алла предварила словами: «Пусть меня простят любимые люди наверху, у меня есть три песни, чтобы собрать цветочки». Зрителей с цветами подпускали к Примадонне по одному, остальные, крадучись, следовали за певицей по залу. На этот раз Алла была настолько благосклонна, что позволяла себя фотографировать, позировала перед объективами со зрителями. Правда, бдительная охрана приняла все меры предосторожности. Пугачева их корила: «Что, даже не нельзя сфотографироваться?» «Вот и закусочка -- все правильно, добрый народ», -- комментировала подарки Алла Борисовна. Обращаясь к маленькой девочке: «Ты, наверное, даже не знаешь, кто я такая, да, девочка? Меня зовут Алла Пугачева. Спасибо, дети мои! Вы меня любите, а как я вас обожаю! Вы меня, к тому же, и кормите, как же я вас могу не любить!»

Примадонна жаловалась зрителям: «Про меня всякое пишут, но я рада, что вы этому не верите. Я разная и на самом деле сама не знаю, какая. Самое главное для меня -- не солгать и не покривить душой, потому что я уверена -- вы верите каждому моему слову. Спасибо за то, что вы у меня есть. Вы наполняете меня живительной силой, и все беды и невзгоды уходят на второй план. Очень часто слова из моих песен вы принимаете за правду. И если я пою, «холодна моя постель», вы сразу думаете -- все, разводятся! Это нереально -- развестись со мной. Что, разве есть такие дураки? Хоть характер у меня не сахар. Бывает, что и дверью хлопнешь… ненадолго. Но как всегда: ухожу, а потом каюсь, и уже через день об этом жалею».

РЕКЛАМА

Перед исполнением песни «Пригласите даму танцевать» на сцену с огромным букетом желтых гербер вышел Борис Краснов, но быстро удалился. Алла Борисовна кричала ему вслед: «Боря, что ж ты сразу ушел? У меня мысль одна возникла, иди сюда. Может, ты будешь хорошим примером тем, кто хочет со мной потанцевать». «Вас как зовут? А я -- Алла Борисовна», -- представлялась очередному партнеру Примадонна. Потом пожурила охрану: «Это вы всех запугали? На вчерашнем концерте за мной табуном ходили, что ж вы кислород перекрыли?»

В гримерной состоялось знакомство Аллы Пугачевой с Андреем Данилко

На песне «Все мы здесь гости» Татьяны Снежиной Алла Борисовна собиралась закругляться и уже поздравила зрителей с Новым годом и Рождеством. Но не тут-то было. Зрители не собирались ее отпускать. После бурных оваций она исполнила песню «Позови меня с собой». Но и после нее зрители не успокоились. Поэтому пришлось исполнить новую песню «О, голубка моя». Пугачева пообещала, что ее можно будет услышать во всех новогодних программах. «Я везде пою эту песню, а что, я песнями буду разбрасываться? Это очень старая песня, ее пели французские моряки, а потом -- Клавдия Шульженко. Я ее люблю с детства, ее пела и моя мама. Я посвящаю эту песню маме. Я доживу до ста лет и сделаю юбилей, но только если меня на руках на сцену вынесет Кобзон. У него хорошее здоровье, и я его очень люблю». Во время исполнения песни Алла размахивала великолепным белым веером из лебяжьего пуха.

РЕКЛАМА

Под несмолкающие аплодисменты Валерий Меладзе преподнес Примадонне огромный букет желтых роз. Александр Злотник и Константин Поприщев вручили певице международный орден Николая Чудотворца, на котором выбито: «За преумножение добра на земле». Орден сделан из чистого золота и украшен 48 алмазами. «Хотелось бы, чтобы за добро не давали ордена, чтобы оно было обычным явлением. Я уверена, что в следующем тысячелетии злее не стану», -- пуская в зал «зайчики» от алмазов, комментировала награду Алла Борисовна.

В заключение по многочисленным просьбам публики она исполнила «Не отрекаются, любя». После этого на сцену с огромным букетом пурпурных роз и белых хризантем вышла Наталия Могилевская: «Я хочу поблагодарить вас в своем лице от всей украинской эстрады. Вся украинская эстрада вас обожает!» «Спасибо, Натаха, спасибо, -- поблагодарила российская звезда. -- Это была Наталья Могилевская!» Говорят, две звезды, две светлых повести, познакомились с помощью Бориса Краснова и даже отобедали вместе в ресторане.

Но публика и после этого не собиралась расходиться и чествовала новоявленную орденоносицу стоя. «Ну, шо это такое, шановнi друзi! Дуже гарно ви стоїте. Ну что же, песня напоследочек. «Старинные часы»!»

После концерта Алла Борисовна чуть не стала заложницей Дворца «Украина». Случился казус: дверь гримерки, у которой ожидали аудиенции знатные гости, захлопнулась, и ее около получаса не могли открыть. Чуть было не лишились общения с живой легендой Юрий Рыбчинский, Александр Злотник, Андрей Данилко. Кстати, у него в «СВ-шоу» снимались в этот день Валерий Меладзе и Борис Краснов, должна была осчастливить своим присутствием САМА, но, к сожалению, этому не суждено было случиться. Знакомство Андрея со звездой ограничилось вручением огромного букета белых хризантем в гримерной.

Покидая Дворец «Украина», Алла Борисовна со всеми попрощалась. Перед тем как сесть в черный лимузин, она дала несколько автографов. Со всех сторон к ней потянулись руки с фотографиями. Поглазеть на своего кумира приехали поклонники из разных городов, в том числе московские фаны. Охрана с трудом сдерживала натиск толпы, которая скандировала: «Алла, вы гениальная!» На этой мажорной ноте Примадонна укатила. Но наверняка ненадолго. Примадонна вернется, но уже в новом тысячелетии.


1188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів