ПОИСК
Культура та мистецтво

Ольга бура встретит новый год в пляжном костюме в таиланде, а ольга сумская -- в костюме снегурочки

0:00 29 грудня 2000

Говорят, год Змеи положено встречать в белом блестящем наряде. Правда, в последнее время мало кто придерживается традиций. Особенно в моде. Особенно новогодней. И при этом совсем не телевизионщики.

Вот, например, Игорь Моляр, ведущий «Автопарка» (»1+1»), ни на какой карнавальный наряд не променяет свои восемь черных пиджаков и 18(!) пар обуви. Хотя ему и пришлось однажды побывать в одежде Деда Мороза. Но, говорят, удовольствие это длилось всего 15 минут.

Не станет изменять своим привычкам в Новогоднюю ночь и ведущий «Телемании» (»1+1») Юрий Макаров, который разве что не спит в галстуке. Он говорит, что это у него не признак протокольности, а знак уважения к себе. Так что к праздничному столу в кругу семьи -- жены и дочки Маши -- он выйдет при полном параде. Не будет лишь мушкетерского плаща и рапиры -- атрибутов, сопровождавших каждый Новый год маленького Юру.

А вот Сергей Полховский, ведущий «ПроСпорта» (»1+1»), до сих пор с умилением вспоминает себя, шестилетнего, в костюме Хлопушки. Давно ему не приходилось надевать карнавальный наряд, не станет исключением и нынешняя Новогодняя ночь. Футболка и спортивные брюки -- в чем же еще может встретить Новый год спортивный обозреватель дома?!

РЕКЛАМА

Ведущая утренней программы канала «Интер» Ольга Бура до сих пор помнит, как сложно ей было выбрать наряд для прошлого Нового года. Дело в том, что Ольга встречала его в Чикаго на приеме у мэра города. Поскольку прием состоял из двух частей, телеведущей пришлось переодеваться дважды. Итак, первую половину праздника она была в черном коротеньком платье с оголенными плечами, а вторую -- в длинной пышной серебристого цвета юбке и маленьким топом на шнуровке. Ольга рада, что уж в этом году ей не пришлось трудиться над выбором туалета к Новому году. 2001 год она встретит в Таиланде в легком дискотечном пляжном наряде, украшенном яркими бусами из бисера.

Зато Вячеслав Пиховшек, ведущий «Эпицентра» (»1+1»), даже накануне нового века не может не думать о политике. А к празднованию Нового года он подготовился очень серьезно: «Год Змеи наступает каждые 12 лет. 1989 -- начало перестройки, 1977 -- принятие Брежневской конституции, 1965 -- посадили первых диссидентов, 1953 -- начало Хрущевской оттепели, 1929 -- начало голодомора в Украине, 1941, 1917, 1905 -- в комментариях не нуждаются. Исходя из этого, рекомендую всем выбирать одежду по традиции. Мне больше нравится 1953 год».

РЕКЛАМА

Ведущая спортивных новостей «Нового канала» Лидия Таран, к сожалению, не сможет встретить Новый год в горах, хотя специально для этого купила горнолыжный костюм. На работе карнавальный костюм не предусмотрен. Правда, ни один из них не смог бы сравниться с ее Колобком -- в детском садике маленькая Лида потрясла всех чудо-костюмом из папье-маше, в котором, правда, весь карнавал ей пришлось простоять, потому как сидеть Колобку не положено.

Ольге Сумской, ведущей «Империи кино» (»1+1»), нравится любое празднование Нового года, лишь бы на столе не было газировки. Когда Оля была в 10 классе, а газированная вода в Полтаве считалась дефицитом, за шесть часов до Нового года ей поручили во что бы то ни стало ее достать. Два тяжеленных ящика она купила за три часа до Нового года и втащила с друзьями в последний трамвай без двух минут двенадцать. Там они и встретили Новый год. А нынешнюю Новогоднюю ночь Ольга с мужем Виталием Борисюком будет работать. Для их выступления подобраны наряды от отечественного кутюрье Александра Гапчука-Столичного. Свадебный наряд из его коллекции переделали в костюм Снегурочки, добавив лишь шаль и элегантную шапочку. А бюстгальтер, юбка и голый живот остались, как были. Наряд для Виталия Борисюка модернизировали из болоньевого красного костюма, добавив смешной новогодний колпак.

РЕКЛАМА

Ведущий программы «Н. Л. О. » (»Интер») Алексей Гончаренко прошлый Новый год был Дедом Морозом. Правда, Алексей уже плохо помнит, чем занимался в Новогоднюю ночь, но наутро весь «дедушкин наряд» был в блестках и губной помаде. Эту Новогоднюю ночь Алексей переодеваться не собирается -- надоело ему это за время выхода «Н. Л. О. ». А вот прическа… Гончаренко предусмотрительно запасся двумя флаконами лака для волос -- зеленым и оранжевым. Ими он и украсит себя в Новый год.

Иванна Найда, ведущая вечернего «Репортера» (»Новый канал») -- приверженец традиций. Поскольку наступающий год -- год Белой (Металлической) Змеи, Иванна решила сделать себе подарок -- купить золотой перстень, о котором она давно мечтала, и надеть его прямо перед самым праздником. Что же до наряда, то у занятой телеведущей до этого просто не доходили руки. Не то что в школьные годы, когда она вместе с братом потратила всю ночь, раскрашивая свое белое платье в шахматную доску. Зато какой был эффект! По крайней мере, один раз в жизни Иванна чувствовала себя настоящей королевой.

1138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів