ПОИСК
Україна

Харьковские электрики неплохо зарабатывают, «решая» проблему автоматического отключения света в жилых домах

0:00 3 лютого 2000

Веерные отключения электроснабжения в жилых районах и даже целых городах в последние время стали привычным явлением. Но как известно, наш народ обладает уникальной способностью находить выход из любой ситуации, и при этом еще подрабатывать.

Так, в Харькове жителям одного из многоэтажных домов электрики предложили всего за 3 гривни с квартиры решить проблему отключения света.

Дело в том, что каждый многоэтажный дом имеет два ввода для подачи электричества. Когда один из них отключается, второй подпитывает, к примеру, котельные, подающие в дома тепло. Изучив ситуацию, некоторые электрики жилищно-эксплуатационных участков наловчились «запитывать» отдельные дома на второй электрокабель, предварительно собирая с жильцов деньги, сообщает ГИНАУ.

Не без восхищения и чувства юмора оценил профессиональные способности таких специалистов заместитель мэра Харькова Владимир Бабаев. На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций он в шутку порекомендовал на период отключения электроэнергии отправить в отпуск всех электриков, которые обслуживают жилье. А если говорить серьезно, то впредь подобное самовольное перераспределение электричества будет пресекаться.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів