ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр розенбаум проложит в киев «транссибирскую магистраль»

0:00 8 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Если вас попросят назвать наугад, скажем, пятерку наиболее известных эстрадных деятелей Санкт-Петербурга, то наверняка в числе прочих вы назовете имя Александра Розенбаума. Сам же автор-исполнитель на этот вопрос отвечает так: «Шевчук, Буланова, Боярский и я. Это кроме, естественно, Эдиты Станиславовны -- имеется в виду, безусловно, вечная Пьеха».

Розенбаум уже семнадцать лет выходит на сцену с гитарой и в сопровождении всего одного аккомпаниатора, но интерес к его творчеству сравним с интересом к самым раскрученным современным эстрадным звездам. На песнях Розенбаума выросло несколько поколений советских людей и как минимум одно поколение постсоветских россиян, украинцев и прочих жителей СНГ. Кому-то близок его одесский цикл, кому-то -- «Вальс-бостон», кому-то -- «Утиная охота» или цикл казачьих песен, кому-то -- рок-баллады последних лет. Всем известно, что певец уже несколько лет является совладельцем одного из питерских ресторанов, но прибыли, по словам музыканта, это ему не приносит -- «туда приятно водить друзей, но не более того. Живу я по-прежнему за счет голоса».

Свой новый альбом «Транссибирская магистраль» певец представит киевлянам совсем скоро -- 19 и 20 февраля во Дворце «Украина» состоятся его концерты, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Режиссер-постановщик действа -- сам Борис Краснов. Кстати, именно в этом году, 13 сентября, Александру Розенбауму исполняется 50 лет. Начало концертов -- в 19. 00.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів