ПОИСК
Україна

Закарпатские правоохранители «накрыли» три конспиративные квартиры нелегальных мигрантов

0:00 9 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

68 нелегальных мигрантов, среди которых 22 -- дети, в течение одного дня задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Закарпатской области. Получив оперативную информацию, они неожиданно нагрянули на подворья троих жителей сел Дивичне Виноградовского и Петрово Хустского районов, и обнаружили, соответственно, 36, 18 и 14 граждан Афганистана без документов. Пятые сутки нелегалы ожидали проводников через украинско-венгерскую границу, при этом каждый из них платил хозяину за оказанное гостеприимство по 15--20 гривен в сутки.

Сейчас все афганцы находятся в Мукачевском пограничном отряде, а предоставившие им кров селяне будут привлечены к административной ответственности, сообщил закарпатский собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

Еще четверых нелегальных мигрантов (двух граждан Бангладеш и двух индийцев), которые пытались тайно проникнуть в Украину в… межпотолочном пространстве купейного вагона поезда «Москва -- Кишинев», были задержаны пограничниками в пункте пропуска «Конотоп» (Сумская область). Нарушителей сняли с поезда вместе с проводником вагона, которому предстоит объяснить, каким образом в его вагоне оказались нелегалы.


«Facty i kommentarii «. 9 февраля 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів