ПОИСК
Культура та мистецтво

Лариса кадочникова боится пустых ведер и ждет во сне цветного моря

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Татьяна Догилева выходит на сцену только с левой ноги

К суевериям все мы относимся по-разному. Для кого-то 13-е число в календаре -- обычное дело, а для кого-то -- день, вычеркнутый из жизни. Интересно, есть ли место суевериям в жизни звезд? И если да, то каким?

Татьяна Догилева: «Как и все актрисы, я очень суеверна. Приметы у меня есть на все случаи жизни. Но, конечно же, наибольшее их количество касается сцены, спектакля. Например, обувь я всегда надеваю с левой ноги и на сцену выхожу тоже только с левой. А еще верю в вещие сны. Причем не в толкования всевозможных сонников, а в какие-то личные значения и моменты. Чаще всего, к сожалению, это плохие предзнаменования. Хотя бывают и «проколы». Так, когда болела дочь, мне каждую ночь снилось мясо (а это, как известно, к болезни). Сил никаких не было. А потом оказалось, что причиной всему -- мое «новоиспеченное» вегетарианство. Как только съела немного мяса, навязчивый сон перестал меня мучить».

Лилия Пустовит: «Раньше была суеверной, а теперь нет. Почему? Мне кажется, если на всевозможные приметы и предзнаменования не обращать внимания, ничего не произойдет. А иначе получается -- сам в какой-то степени провоцируешь. Например, раньше я верила в черную кошку. Как-то накануне Нового года собиралась поехать в гости, но по пути мне перебежала дорогу черная кошка. Я решила не рисковать и вернулась. А домой попасть не смогла -- оказалось, уходя, взяла не те ключи. Пришлось ломать замок. А если бы не испугалась кошки, новогодняя история была бы совсем другой».

Алексей Богданович: «Я борец с суевериями, поскольку считаю их грехом. Мне кажется, как на небесах решат, так и будет. А если обращаешь внимание на всевозможные приметы -- значит, не очень веришь в силу небес. Потому я сознательно запрещаю себе думать о приметах. Так же как не руководствуюсь в жизни гороскопами, не верю в вещие сны».

РЕКЛАМА

Катя Серебрянская: «По поводу суеверий ничего сказать не могу -- я верю в Бога».

Лариса Кадочникова: «По-моему, все актеры суеверны, и я не исключение. В театре, например, очень боятся пустых ведер. Если перед спектаклем встретишь уборщицу с пустым ведром -- спектакль будет неудачным. Актеры обычно очень обижаются, и уборщицы на всякий случай наливают в ведро чуть-чуть воды. Нельзя перед спектаклем рассказывать о чем-то плохом. А если во время репетиции падает роли, на него нужно сесть. Кроме того, роль или сценарий ни в коем случае нельзя класть на диван. Еще, выходя утром из дому, всегда обращаю внимание на первого встречного: если на пути первым увижу мужчину -- день будет удачным, если встречу женщину -- нет.

РЕКЛАМА

К вещим снам тоже отношусь серьезно -- у меня они всегда сбываются, особенно цветные. Например, если до Крещения, приснится море -- год будет счастливым, если нет -- самым обычным. Я всегда жду этого моря во сне. Приснится болото -- ничего хорошего не жди, а шторм, волны -- к интересной бурной жизни. Правда, в начале января этого года мне приснилась большая икона Божьей Матери, а море -- уже гораздо позже. К чему это, пока не знаю!»

РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів