ПОИСК
Культура та мистецтво

Андрей вознесенский предпочитает шейные платки и костюмы от пьера кардена

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Андрей Вознесенский, несмотря на свою славу бунтаря-шестидесятника, всегда был образцом изысканного вкуса и блистал умением носить элегантные костюмы и белоснежные рубашки с высоким приподнятым воротником. И конечно же знаменит своим неизменным аксессуаром, ставшим уже неким поэтическим элементом, -- шейным платком. Без него Вознесенский уже не Вознесенский.

«Прораб духа» признался в интервью «ФАКТАМ», что за годы собрал целую коллекцию шейных платков:

-- На остальные мелочи в экипировке я, может быть, обращал мало внимания. А шейные платки всегда выбирал скорее на глаз, нежели ориентируясь на знаменитое имя. Если мне нравились фактура ткани, цвет, то я покупал безоговорочно. Поскольку я не большой любитель ходить по магазинам, одежду покупал от случая к случаю. Сейчас на мне платок и костюм от Пьера Кардена, с которым меня связывает многолетняя дружба.

Еще мне нравится стиль Ив-Сен Лорана, у меня есть вещи из его коллекций. Из наших отечественных модельеров я чту Славу Зайцева -- он, кстати, должен пошить мне костюм, но мы никак не приступим к этому из-за катастрофического недостатка времени.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів