ПОИСК
Культура та мистецтво

Актриса мария шукшина: «хочу от каждого мужа по ребенку»

0:00 6 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Дочь Василия Шукшина стала телеведущей

Помните, во времена страны Советов выходила душещипательная программа с ведущей Валентиной Леонтьевой «От всей души». Что-то подобное попытался сделать канал ОРТ, создавая новую программу «Ищу тебя». Вести ее предложили актрисе Марии Шукшиной. Это первый ее телевизионный опыт и, комментируя причину, по которой ее пригласили в программу, Маша говорит, что год назад у нее у самой пропал сын. Поэтому идея новой программы ей близка и понятна.

-- Проект, по-моему, достаточно рискованный…

-- А я люблю рисковать, я -- девушка авантюрная! У меня двое детей -- для нашего времени разве это не авантюра? Мне прочили актерскую карьеру, а я стала работать брокером, когда биржи в России только стали зарождаться. Меня вообще привлекает все новое, непонятное, загадочное. Я берусь за все, что мне предлагают, если мне это интересно. А когда становится неинтересно, ухожу.

-- Кстати, насчет авантюризма. Вы такая же и в личной жизни? Насколько я знаю, ваш сегодняшний брак -- не первый?

РЕКЛАМА

-- И не последний! Найти одного человека на всю жизнь практически невозможно! Поэтому приходится пробовать, искать, встречаться, расставаться. Но, как бы там ни было, я люблю рожать от своих мужей. У меня двое детей, но это не предел. Хочу еще одного, а лучше двоих. Словом, от каждого мужа -- по ребенку!

-- Вам нравится передача «Ищу тебя»?

РЕКЛАМА

-- У меня море впечатлений. Почему-то особенно запомнился момент с одним заключенным из Бутырок. Его отпустили на запись передачи для того, чтобы он встретился со своей женой. Вообще-то ни он, ни кто-либо другой из участников передачи не знает, что его ждет. Множество людей обратились к нам с мольбой о помощи. Кто-то ищет возлюбленного, с которым нелепая случайность разлучила много лет назад, кто-то потерял ребенка. Кому-то из них повезло, мы смогли им помочь -- и момент встречи потерявших друг друга людей происходит во время записи передачи… Так вот, в семье произошла трагедия, и парень оказался в тюрьме. Жена исчезла. Он написал нам, что не мыслит свою жизнь без нее, и нам удалось ее разыскать, она согласилась приехать. И вот они встретились. Это был действительно волнующий, незабываемый момент…

-- В фильме «Американская дочь» вы сыграли роль женщины, у которой муж похитил ребенка. Не так давно вы сами испытали этот кошмар…

РЕКЛАМА

-- Это очень неприятная история. Муж украл маленького Макара и увез на дачу к своим родителям. А сам уехал в другую страну. Две недели мне не давали моего ребенка. Вернуть Макара помогли сильные мира сего.

-- Что же произошло, что муж решился на кражу собственного ребенка?

-- Ссора. Очередная, но очень серьезная ссора. Я заявила, что не хочу больше жить с ним и ухожу. Муж начал меня шантажировать. Вряд ли я смогу простить ему это.

-- Как вы считаете, вам удалась роль ведущей в передаче?

-- У меня всегда первое ощущение -- ужас, дикий провал. Так было и в кино. А потом говорят: «Ты была великолепна». Я смотрю и убеждаюсь, что вроде и в самом деле неплохо. Отзывы профессионалов хорошие. Но для меня главное -- реакция зрителей.


«Facty i kommentarii «. 6 января 2000. Культура

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів