ПОИСК
Культура та мистецтво

Исполнив в америке новую песню аллы пугачевой, филипп киркоров затмил рики мартина

0:00 19 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Рождество и Новый год Алла Пугачва и Филипп Киркоров отмечали в своем загородном доме в кругу близких людей. Сразу после праздников, 8 января, Филипп Киркоров отправился в Америку, куда его пригласили в качестве почетного гостя на церемонию вручения почетной премии «Фама». Она присуждается наиболее прославившимся певцам и музыкантам, исполняющим латиноамериканскую музыку. Среди номинантов присутствовали мегастар Уилл Смит, Энрике Иглесиас и Рики Мартин. Кстати, с последним Филипп и Алла Пугачева давно знакомы. Более того, прошлый, 1999 год они встречали вместе в его собственном ресторане в Майами «Каса Сальса» (что в переводе означает «Дом салсы», сальса -- зажигательный латиноамериканский танец). Причем Алла Борисовна в разгар веселья в паре с Рики Мартином лихо отплясывала эту самую сальсу, а Филипп Киркоров с восхищением наблюдал, как замечательно танцует его любимая. Кстати у Рики Мартина и Киркорова общий продюсер, который занимается раскруткой певцов в Америке.

Церемония вручения «Фама» проходила в Нью-Йорке, в зале Линкольн-центра. 9 января Филипп Киркоров выступил перед гостями церемонии. Он был одет в строгий черный костюм и впервые исполнил для широкой аудитории две песни на испанском языке. Музыку к одной из них на стихи известной испанской поэтессы написала сама Примадонна. Выступление Филиппа Киркорова стало сенсацией, причем зрители на церемонии были весьма респектабельные и отнюдь не наши бывшие сограждане.

Таким образом Филипп Киркоров презентовал свой новый испаноязычный альбом, который должен появиться на американском музыкальном рынке через два месяца. В переводе с испанского он называется «Грезы любви». В альбом войдут тринадцать песен преимущественно балладного характера, записанных на американской студии. Права на этот альбом принадлежат звукозаписывающей фирме, поэтому, возможно, у нас он появится не скоро или не появится вообще.

Многие после исполнения зажигательных латинских песен бросились у Филиппу, пытаясь выяснить, нет ли у него испанских корней. На что Филипп отвечал, что латинос ему близок по темпераменту, и не исключено, что кто-то из его дальних предков был испанцем.

РЕКЛАМА

К сожалению, наши зрители вряд ли смогут увидеть это яркое зрелище по телевидению, поскольку для журналистов вход на концерт был весьма ограничен.

А теперь сенсация: в феврале Филипп Киркоров собирается дать 10 концертов в Киеве.

РЕКЛАМА

617

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів