ПОИСК
Події

В Киеве затонул плавучий отель «Адмирал»

0:00 23 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Стоящий на Днепре у Наводницкого парка, рядом с мостом Патона, плавучий ресторан-отель «Адмирал» затонул в субботу около четырех часов утра. К счастью, обошлось без жертв — благодаря тому, что несколько месяцев отель не работал из-за отсутствия в зимнее время клиентов. Находившийся на борту охранник услышал громкий треск, после которого в трюм хлынула вода, и успел сбежать на берег. Там он дожидался хозяев «Адмирала» без верхней одежды, которую в спешке оставил на дебаркадере.

По сообщению пресс-службы столичного главка МЧС, спасатели на место происшествия выезжали. Но поскольку помощи в откачке воды хозяева «Адмирала» не просили, а угрозы окружающей среде или людям затонувший дебаркадер не несет (он частично удерживается швартовочными тросами, над водой находится второй этаж отеля), то эмчаэсники уехали.

Затонувший дебаркадер был построен в 1957 году в Белоруссии. В последние несколько лет он стоит в Киеве. Пять лет назад сгорел расположенный на этом судне ресторан «Посейдон», после чего заведение переименовали в «Адмирал». На нем было два банкетных зала, бар и несколько номеров. Но в интернете давно уже были размещены объявления о продаже плавучего отеля за 600 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів