ПОИСК
Події

За убийство милиционера житель города Марганца получил пожизненное заключение

0:00 23 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Это происшествие летом прошлого года всколыхнуло весь небольшой городок Марганец в Днепропетровской области. И едва не привело к межнациональному конфликту. Только благодаря четким взвешенным действиям милиции и тогдашнего губернатора Виктора Бондаря удалось избежать кровопролития и погромов. Напомним читателям, что трагедия произошла 28 июня 2009 года в одном из марганецких кафе, где 22-летний сержант патрульной службы Сергей Бондаренко отмечал день рождения друга. В соседней компании гуляли местные армяне, которых в городе проживает немало. Между посетителями кафе завязалась драка, и хотя сотрудник милиции находился не при исполнении, он попытался ее разнять. За что получил от одного из кавказцев удар ножом в сердце.

После убийства милиционера, у которого, кстати, через несколько дней должна была состояться свадьба, в городе начались беспорядки: были разбиты несколько машин, подожжены торговые киоски, принадлежащие армянам, а в день похорон в центре Марганца собрался митинг, на котором горожане потребовали выселить из города всех представителей этой диаспоры. Пришлось вводить усиленное патрулирование города бойцами спецподразделения «Беркут». А вскоре был задержан и 30-летний Самвел Ф. , подозреваемый в этом преступлении.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления Днепропетровской областной милиции, на днях в Днепропетровском апелляционном суде завершилось слушание дела по обвинению Самвела Ф. в убийстве Сергея Бондаренко и покушении на жизнь еще двух участников той драки, которые были тяжело ранены. Суд приговорил обвиняемого к пожизненному заключению. Ведь, по словам государственного обвинителя Татьяны Барнашевской, его вина усугублена еще и тем, что он лично знал Сергея Бондаренко и осознавал, что поднимает руку на сотрудника милиции.

РЕКЛАМА

692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів