ПОИСК
Культура та мистецтво

Певица ирина сказина составит компанию биллу клинтону и марчелло мастроянни

0:00 17 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
С легкой руки известного художника Юрия Горбачева

На днях в рамках ежегодной церемонии вручения наград «Территории А» в области клипмейкерства певица Ирина Сказина получила специальный приз от Гильдии киноактеров Украины за лучшую актерскую работу. Таким образом весьма компетентное жюри отметило клип «Его губы пахнут манго», где Ира исполняет одновременно и женскую, и мужскую роли (кстати, в образе эдакого жиголо певица выглядела настолько органично, что многие, говорят, не сразу ее узнали).

К сожалению, на самой церемонии Ира присутствовать не смогла -- помешала высокая температура. Потому приз -- картину известного во всем мире художника Юрия Горбачева «Бегущая голубая лошадь» -- получил продюсер певицы Владимир Орлов. Интересно, что прямо у выхода из зала Орлова уже поджидал некий молодой человек, тут же предложивший опешившему продюсеру продать приз за 10 тысяч долларов, что в два раза превышало его начальную стоимость. Владимир отшутился: «Подожду -- еще подорожает!» А через несколько дней в зале Национального художественного музея, где проходила выставка Юрия Горбачева, художник и певица наконец познакомились. «Царица красоты», -- ахнул Горбачев и поцеловал Ирине ручку. Далее состоялась экскурсия по выставке. Особого внимания удостоилась картина «Семь грехов» -- стоя перед ней, все долго выясняли, кто в чем грешен. «Мой грех -- гнев. Иногда очень трудно бывает себя сдержать», -- созналась Ира.

В общем, новым знакомством все остались очень довольны. Горбачев улыбался: «Свою картину я отдаю в прекрасные руки -- это, кстати, одна из самых любимых моих работ. В Америке, между прочим, вообще ничего не дарят, а я с удовольствием дарю «Голубую лошадь» Ире от широкой славянской души!» Певица тоже была в восторге: «Он не просто потрясающий художник, но и красивый мужчина!»

Теперь подарок будет напоминать Ире и о красивом мужчине, и о приятной встрече. А ее имя пополнит список известных ценителей таланта Юрия Горбачева, среди которых Билл Клинтон, Михаил Барышников, Михаил Горбачев, Алла Пугачева, Марчелло Мастроянни, Роман Виктюк, Георгий Шеварднадзе, Эдвард Кеннеди. Что ни говори, весьма достойная компания!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів