ПОИСК
Культура та мистецтво

Хит сезона -- «энергетические» браслеты

0:00 17 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
После самого Далай-ламы их надели Ричард Гир и Мадонна

Так же, как и Америку, Европу захлестнула повальная мода на браслеты, представляющие собой резиночку с нанизанными на нее маленькими шариками из полудрагоценных камней. Эта идея была позаимствована американскими дизайнерами из буддизма. В подобном браслете во время официального визита в Штаты был замечен сам Далай-лама.

«Энергетические» браслеты носят на запястье, как можно ближе к тому месту, где прощупывается пульс. Подделки из стеклянных шариков чудодейственным влиянием не отличаются, зато браслетики из натуральных камней, как считают многие, способны творить чудеса.

Итак, какой же браслет предпочесть? Браслет из голубого или зеленого агата помогает разобраться в себе и решить насущные проблемы. Фиолетовый аметист способствует укреплению силы духа и повышению концентрации. Зеленый авантюрин отвечает за жизненный успех и придает уверенность в себе. Прозрачный горный хрусталь помогает преодолевать препятствия на пути к намеченной цели. Синий лазурит увеличивает способность доверять своим чувствам и не сомневаться в принятых решениях. Браслет из пейзажной яшмы дает возможность наслаждаться радужными мечтами, а из леопардовой яшмы -- дарит восхищение окружающих. Радужная яшма помогает сохранять спокойствие, а красная яшма приносит счастье.

Черно-розовый родонит вносит ясность в отношения, помогает понять и простить. Браслет из ракушек резко повышает работоспособность. Черный оникс -- символ богатства и настойчивости, особенно хорош для тех, кто делает карьеру. Перламутровый браслет оттачивает интуицию. Золотисто-черный тигровый глаз помогает подавить приступы ярости и гнева, голубая бирюза защищает от неприятностей в пути. И, наконец, самый популярный браслет -- из розового кварца. Он идеально подходит к самым модным цветам этого лета -- розовому и сиреневому, и привносит нежность и романтику в любовные отношения.

РЕКЛАМА

Выбрать, конечно, сложно, поэтому многие носят сразу по нескольку браслетов на каждой руке. Чтобы наверняка -- и любовь, и карьера, и счастье.


«Facty i kommentarii «. 17-Июнь-2000. Культура.

РЕКЛАМА

595

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів