ПОИСК
Культура та мистецтво

Катя бужинская не терпит грязную обувь и немытые волосы

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Виктор Андриенко считает, что украинские женщины просто стесняются быть красавицами

Говорят, по одежке встречают. Зачастую казалось бы незначительная мелочь может запросто испортить все впечатление от нас, красивых. Какие же «детали» в первую очередь режут глаз? Особенно если речь идет о представителях противоположного пола. На этот вопрос любезно согласились ответить люди, чей костюм всегда на виду.

Катя Бужинская: «Глядя на мужчину, я в первую очередь обращаю внимание на его чистоплотность. Очень не люблю грязные волосы и неухоженные руки. Еще не люблю, когда человек безвкусно одет: пусть костюм будет скромным, но все детали должны быть подобраны безупречно. И, конечно же, обувь должна быть начищена -- грязные туфли могут испортить впечатление о самом элегантном и дорого одетом мужчине!»

Ефим Шифрин: «Мне кажется, вкус -- это боязнь жизни и красоты. Потому мне трудно определить для себя, что такое безвкусно одетая женщина. Иногда, правда, удивляешься тому, насколько иные особы не критичны к себе. Вот, например, некоторые носят чулки с крупным рисунком, напрочь забывая, что ноги при этом должны быть идеальной формы и длины. И еще мне не нравятся «чистые» цвета, за исключением черного и белого, -- есть в них какой-то дискомфорт».

Клара Новикова: «Главное -- не то, что мужчина носит, а как. Любую вещь, мне кажется, нужно уметь носить. Так, например, я купила своему двухлетнему внуку Леве фрак, он надел его, как будто в нем и родился! А в общем, умный мужчина никогда не наденет то, что ему не идет. (Кстати, мне кажутся смешными женщины, надевающие модную вещь и забывающие при этом о своих габаритах). Если говорить о конкретных раздражающих факторах, я страшно не люблю сбитые, нечищенные башмаки, дурной запах (равно как и парфюм, вылитый с перебором!) И еще очень не люблю напыщенных мужчин!»

РЕКЛАМА

Виктор Андриенко: «За границей я обратил внимание на тот факт, что не очень красивые от природы женщины становятся таковыми с помощью обаяния и гармоничного внешнего облика. А еще они естественны, не боятся экспериментировать и в любом случае выдерживают стиль до конца (каждая мелочь «выверена»!) Наши женщины стесняются своей красоты. Вроде бы и одеты хорошо, а все им неуютно быть красавицами. Видимо, все-таки давит привычный для нас принцип: красивая -- значит дура. Я с этим категорически не согласен. Мне кажется, что нашим женщинам нужно не комплексовать и искать свой образ, хотя это и сложно. Мужчине легче: надел джинсы, рваный свитер -- и уже «творча iнтелiгенцiя». Хотя, если от мужчины хорошо пахнет и он следит за собой -- это не обязательно признак «голубизны».

РЕКЛАМА

385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів