ПОИСК
Україна

С 1 марта предприятия будут рассчитываться за электроэнергию по рыночным ценам

0:00 1 березня 2000

Ситуация в топливно-энергетическом комплексе остается чрезвычайно напряженной и может стать неуправляемой. Именно так охарактеризовал реальное положение дел министр топлива и энергетики Украины Сергей Тулуб. Он отметил, что основными причинами такого состояния являются: нехватка топлива на электростанциях, неэкономное использование энергетических ресурсов, в частности в быту, хронические неплатежи за электроэнергию.

Сергей Тулуб подчеркнул, что объединенная энергетическая система Украины работает на пределе технических возможностей. Имея достаточные генерирующие мощности на атомных, тепловых и гидроэлектростанциях, энергетики сегодня не в состоянии удовлетворить потребности промышленности и населения в электрической и тепловой энергии.

По словам министра, чтобы не произошел энергетический кризис, каждый гражданин должен понимать необходимость максимального ограничения бытового потребления электроэнергии и газа. Еще одним необходимым условием, считает он, являются своевременные расчеты за потребленные электрическую и тепловую энергию.

Кроме того, как сообщили в Национальной комиссии регулирования электроэнергии (НКРЭ), с 1 марта 2000 года расчеты с потребителями за электроэнергию будут осуществляться по рыночным тарифам. Повышение цен на энергоносители пока не коснется населения.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 1 марта 2000. Экономика

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів