ПОИСК
Україна

Министр топлива и энергетики Юрий Продан: «До конца года цена на газ останется на уровне 2009 года»

0:00 2 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Правительство намерено в 2010 году продавать голубое топливо по старым ценам населению, теплокоммунэнерго, промышленным учреждениям и организациям

Кабинет министров Украины принял решение не поднимать в 2010 году цены на газ для населения, теплокоммунэнерго и промышленности. По словам министра топлива и энергетики Юрия Продана, до конца текущего года стоимость энергоносителя останется на уровне цен 2009 года, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

Отвечая на вопрос, что послужило основанием для удержания цен, Юрий Продан, в частности, отметил: «Мы посчитали все запасы газа, которые находятся в хранилищах, а вы знаете, что в прошлом году мы закачали газ по низкой цене, знаете, что у нас были льготные условия… и, соответствующим образом, цены меняться не будут».

Кстати, 15 февраля текущего года Окружной административный суд Киева отменил постановление Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики о повышении цен на газ для населения. Напомним, что 9 июля прошлого года комиссия приняла решение с сентября 2009 года увеличить цену на газ для населения на 20 процентов, а с 1 января 2010 года — ежеквартально повышать на 20 процентов.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів