ПОИСК
Культура та мистецтво

Вчера ночью в Москве погиб в автомобильной катастрофе 42-летний актер Юрий Степанов, известный по сериалам «Штрафбат» и «Гражданин начальник»

0:00 4 березня 2010

В ночь на среду популярный российский актер Юрий Степанов возвращался домой на попутной машине после вечернего спектакля. Его взялся подвезти «частник». Юрий сидел рядом с водителем. На одном из перекрестков ВАЗ-2104 притормозил на красный свет. В этот момент в него на большой скорости сзади врезалась «Мазда». «Жигуленок» выбросило на встречную полосу, где с ним столкнулся ВАЗ-2112. Водители всех трех автомобилей остались живы. Юрий Степанов погиб. Ему было всего 42 года.

Юрий родился 1 июня 1967 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988 году окончил Иркутское театральное училище. Его сразу пригласили в Москву в Мастерскую Петра Фоменко. Актер прижился в столичном театре. Был занят во многих спектаклях, снимался в кино и сериалах. Его звездной ролью стал Антип в нашумевшем сериале «Штрафбат». Среди последних работ Степанова можно выделить картины «Внеземной», «Красный жемчуг любви», «Дикое поле», «Кромовъ».

У Юрия остались жена и сын-школьник. Да еще на родине в Рысьево — младшие брат и сестра, о которых он заботился, как отец. Степанов-старший был, как говорят в Сибири, хозяином, и его убили. Мать Юрия умерла, когда он снимался в сериале «Гражданин начальник»…

Прощание с актером состоится 6 марта в Мастерской Петра Фоменко. Место захоронения пока еще не определено. Вдова Юрия и его коллеги хотели бы, чтобы он покоился на Троекуровском кладбище. Не исключено, что его могила окажется рядом с могилой Владислава Галкина, которого похоронили 2 марта, как раз накануне гибели Юрия Степанова.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
844

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів