ПОИСК
Культура та мистецтво

Фараона порадуют новой мега-оперой

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
А Юрия Лужкова -- Бабками Ежками и Змеями Горынычами

Надо сказать, человечество весьма основательно готовится к встрече третьего тысячелетия. Мировые столицы пытаются перещеголять друг друга грандиозностью и необычностью новогодних замыслов.

Так, в Лондоне откроется «Купол», под крышей которого соберут все основные достижения человечества. Новейшие компьютерные системы дадут возможность посетителям побродить по дну морскому в секции «Океан», рассмотреть Солнечную систему в секции «Планеты», изучить последние медицинские разработки в секции «Тело», насладиться выступлением мировых звезд в центральной секции «Милениум».

В Египте на плато Гиза состоится премьера мега-оперы Жан-Мишеля Жарра «Двенадцать снов Солнца» -- с супердекорациями, целой армией компьютеров и несколькими сотнями артистов. В полночь на вершину пирамиды Хеопса с помощью вертолета водрузят золоченый купол размером с двухэтажный дом, а у ее подножия зажгут две тысячи свечей.

В центре Парижа построят ледяные ворота, через которые можно будет войти в новый век. В Бразилии в каждом окне зажжется свечка. А в Москве, говорят, будет сказочный парад -- по Красной площади дружными рядами и колоннами пройдут Змеи Горынычи, Бабки-Ежки и другие персонажи, Емеля на печи проедет. Принимать парад, конечно же, будет Дед Мороз. И Юрий Лужков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів