ПОИСК
Культура та мистецтво

Новый год «интер» встретит с жителями австралии, германии, австрии, великобритании и украины

0:00 23 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В 2000 году «Интер» первым среди отечественных телеканалов, еще раз подтверждая статус крупнейшего национального, расскажет миру об Украине. В течение суток с 31 декабря по 1 января он будет транслировать грандиозный проект «Всемирное новогоднее шоу-2000».

А начнется представление на одном из островков Федеративной Республики Кирибати, где раньше, чем где либо, наступит Новый год. Именно там вспыхнет факел, который по примеру олимпийского отправится в долгое путешествие по странам разных континентов. Следующее включение планируется из Австралии -- под музыку в исполнении Западного австралийского симфонического оркестра. В этом шоу каждое государство постарается продемонстрировать все самое интересное и значимое в своей стране. В Германии возле Бранденбургских ворот состоится великолепное лазерное шоу. Водные фонтаны из двух огромных бассейнов, формируя стену из воды -- 10 метров в высоту и 10 -- в ширину, -- станут своеобразной сценой этого представления.

В Австрии над площадью перед муниципальным театром будет установлена кровля с подсветкой, которая превратит это место в огромный бальный зал, где тысячи желающих исполнят самый многолюдный Венский вальс.

Специально для этой акции «Интер» подготовил ряд сюжетов, рассказывающих об исторических святынях Украины, -- Лавре и Софии. Почти пять миллиардов зрителей земного шара увидят Леонида Кучму, Сергея Бубку, Андрея Шевченко…

РЕКЛАМА

В Великобритании откроется Купол тысячелетия. Ее величество подаст сигнал и двести детей поднимут занавес над уникальным строением. Прожектор осветит мальчика, который исполнит своеобразную молитву во славу всех вероисповеданий на музыку Джона Тавенера.

Завершит «Всемирное новогоднее шоу-2000» сюжет из Самоа. Правда, эта акция не станет единственным телепроектом в праздничные дни на «Интере». Не обойдется без новогодних талисманов -- фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» и «Голубого огонька» и, как положено, сюрпризов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів