ПОИСК
Україна

Случайно застрелив девушку-попутчицу, милиционер просто… Оставил труп на обочине

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в конце минувшей недели возле села Нескучное Харьковского района Харьковской области.

Начальник ЦОС УМВД Украины в Харьковской области Игорь Заржицкий рассказал «ФАКТАМ», что оперуполномоченный уголовного розыска Липецкого райотдела внутренних дел возвращался домой на «Жигулях». По дороге он решил подвезти до соседнего села Нескучное 17-летнюю пассажирку (по некоторым данным, свою знакомую).

Что случилось во время поездки, сейчас выясняет следствие. Предварительно установлено, что 23-летний лейтенант случайно выстрелил девушке в голову из табельного пистолета Макарова, который зачем-то извлек из кобуры. Увидев, что попутчица не подает признаков жизни, милиционер вытащил ее тело из машины и… оставил на обочине недалеко от Нескучного. Утром местные жители обнаружили погибшую девушку и сообщили об этом в милицию.

Когда на следующий день лейтенант появился на работе и его оружие осмотрели, выяснилось, что в обойме недостает четырех патронов. Сопоставив отсутствие патронов и убийство девушки, а также проанализировав другие данные, оперативники пришли к выводу, что эти два факта связаны между собой. А вскоре лейтенант сам сознался в содеянном и сбивчиво рассказал о том, что произошло накануне. Отсутствие трех патронов он объяснил тем, что, находясь в шоковом состоянии после случившегося, выстрелил три раза в воздух…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів