ПОИСК
Світ

Вчера родители тройняшек, появившихся на свет в столичном роддоме n5, получили ключи от новой трехкомнатной квартиры

0:00 13 листопада 1999
Такой подарок сделала семье Киевская городская госадминистрация

Наша газета сообщила о рождении малышей, когда им шли лишь третьи сутки (»ФАКТЫ», 5 ноября с. г. , «Старшего сынишку из тройни мама решила назвать Леонидом -- в честь мужа и в честь Президента Украины, который, как оказалось, ее земляк»). А вчера, на десятый день от рождения, один из самых сложных вопросов для каждой семьи -- где жить? -- уже был решен. Семье Попрыго выделена 3-комнатная квартира (ул. М. Бажана, 24/1) общей площадью 97 квадратных метров, с двумя туалетами и ванной. Напомним, что родители малышей -- военнослужащие. Нина -- старший прапорщик, Леонид -- полковник. Живут они в общежитии, в комнате без удобств, а кухня и санузел -- общие для нескольких семей.

-- После публикации в «ФАКТАХ» мы связались с Киевской городской администрацией. Там, по распоряжению мэра Киева Александра Александровича Омельченко, уже изыскивали возможность осчастливить семью, в одночасье ставшую многодетной, и выделить ей квартиру, -- говорит заслуженный врач Украины, главврач киевского роддома N5, главный акушер-гинеколог столицы Михаил Макаренко. -- Мы же очень рады тому, что мама и малыши чувствуют себя хорошо. И с Леней, который первым получил имя, и с его братишками -- Димой и Ярославом -- теперь мы связаны накрепко, на всю жизнь. И хотели бы видеть, как будут они расти, взрослеть.

Президент Украины Леонид Кучма прислал в адрес семьи Попрыго приветственный адрес, в котором сказано: «Сердечно поздравляю вас с рождением трех сыновей-богатырей! Будет правильно, если сегодня государство разделит с вами ваши заботы». Лично от Президента Нина и Леонид получили в подарок телевизор.

А министр обороны Украины Александр Кузьмук заметил:

РЕКЛАМА

-- Искренне рад, что в армии не перевелись настоящие полковники. Наше министерство взяло на себя обязательство приобрести мебель для этой семьи. Кроме того, мы с женой дарим им стиральную машину.

Прямо после выписки из роддома все многочисленное семейство отправится жить в новую квартиру.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів