ПОИСК
Спорт

Чемпион Европы Альберт Сосновский: «Я принимаю вызов Кличко и не упущу возможность стать чемпионом мира»

0:00 11 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Польский супертяжеловес согласился за миллион долларов сразиться с украинским боксером

Чемпион Европы в супертяжелом весе поляк Альберт Сосновский подтвердил на своем официальном сайте информацию о бое с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.

 — Благодарен команде Виталия за это предложение, — отметил Альберт Сосновский.  — Отдавая должное классу соперника и испытывая к нему глубокое уважение, я не боюсь боя и не упущу своего шанса на победу, скорее, наоборот. Постараюсь достичь того, что не удалось Анджею Голоте, — стать чемпионом мира. Уверен, что никто не будет разочарован.

Я принимаю вызов Кличко. Думаю, некоторые скажут, что время для такого важного боя еще не пришло. Но, как говорил Шекспир, лучше прибыть на три часа раньше, чем на минуту позже. Я не собираюсь опоздать на самый важный бой моей жизни.

31-летний Альберт Сосновский стал вторым в истории польского бокса претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Спортсмен согласился на гонорар в один миллион долларов и ради боя с Виталием Кличко отменил запланированный на 9 апреля поединок с Одли Харрисоном.

РЕКЛАМА

Виталий Кличко, со своей стороны, отметил, что считает поляка сильным соперником.

 — Видел записи боев Сосновского и должен признать, что это очень опытный, быстрый и жесткий соперник, — сказал Виталий Кличко.  — Он сделает все, чтобы завладеть моим поясом, но обещаю, что этого не случится.

РЕКЛАМА

Менеджер Берндт Бенте в интервью немецкому изданию «Bild» сообщил, что, скорее всего, бой Кличко-Сосновский состоится 29 мая на арене «Шальке» в Гельзенкирхене.

Ранее главным претендентом на очередной бой с Виталием Кличко называли экс- чемпиона мира WBA Николая Валуева. Но камнем преткновения затяжных переговоров с российским тяжеловесом стали финансовые разногласия. В результате после последнего предложения команды Кличко-старшего Валуеву — гонорара в 2,5 миллона долларов — украинский спортсмен дал своему несостоявшемуся сопернику срок подумать до 8 марта. Поскольку окончательного ответа со стороны Валуева так и не поступило, Виталий Кличко договорился с Альбертом Сосновским.

РЕКЛАМА

Неудачные переговоры с украинским боксером стали причиной серьезных разногласий Николая Валуева со своим менеджером (и тестем) Борисом Димитровым. В свою очередь, недовольство российского промоутера вызвало то, что его зять передал права на ведение переговоров американскому промоутеру Дону Кингу.

«Я прекратил работать с Николаем в качестве промоу-тера», — заявил Борис Димитров.

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів