ПОИСК
Україна

Около 20 тысяч предприятий-должников будут отключены от энергоснабжения

0:00 25 листопада 1999

На днях Государственная комиссия по вопросам расчетов за потребленные энергоносители утвердила перечень предприятий, которые в связи с задолженностью за электроэнергию должны быть отключены от энергоснабжения в осенне-зимний период 1999--2000 годов. По словам министра энергетики Ивана Плачкова, в перечень вошло около 20 тыс. предприятий-должников.

Экстренные меры, принимаемые правительством, вызваны снижением уровня оплаты электроэнергии. В частности, за 10 месяцев 1999 года энергоснабжающими компаниями отпущено электроэнергии на сумму 10,4 млрд. грн. , а предприятия уплатили за полученную энергию только 8 млрд. грн. , из них деньгами всего 849 млн. грн.

Комиссия возложила ответственность за возможные негативные последствия на руководителей энергоснабжающих компаний, учреждений и организаций-должников.

Кроме того, утвержден перечень потребителей электроэнергии, не подлежащих отключению. В него входят военные части, состоящие на боевом дежурстве, лечебные учреждения и родильные дома, школы-интернаты и другие образовательные заведения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів