ПОИСК
Події

В Днепропетровске пьяный капитан прогулочного теплохода с 15 пассажирами на борту врезался в железобетонную опору моста

0:00 26 серпня 2010
К счастью, никто не пострадал

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе днепропетровского областного главка милиции, инцидент произошел около половины десятого вечера в районе Монастырского острова. Прогулочные теплоходы фирмы «Сура» довольно популярны. В Днепропетровске каждый вечер находятся желающие покататься на них по Днепру.

На судне собрались 15 пассажиров. Речная прогулка уже подходила к концу, когда капитан направил теплоход под пешеходный мост и, не справившись с управлением, врезался в железобетонную опору. В результате у судна пробилось днище. Капитан, правда, вовремя сориентировался — поняв, что произошло, он отогнал поврежденное судно к пристани спасательного поста МЧС. Там всех пассажиров в срочном порядке высадили на сушу. Спустя некоторое время судно кормовой частью легло на грунт. К счастью, никто не пострадал.

В милиции о случившемся стало известно на следующий день. На месте происшествия тут же начались аварийно-спасательные работы. Из реки удалили масляные пятна. По заключению санэпидстанции, вредных веществ в воде не обнаружено.

Как выяснилось, капитан судна находился на вахте один и при этом был в состоянии алкогольного опьянения. Нарушением является и то, что он не взял с собой в плавание помощника. В отношении капитана правоохранители уже составили административный протокол, предусматривающий штраф от 150 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или же лишение права управления плавательными средствами на срок от одного до трех лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів