ПОИСК
Здоров'я та медицина

Майкл Дуглас: «Я был уверен, что у меня обычная простуда, а это оказалось застарелое онкологическое заболевание»

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Популярный голливудский актер признался, что у него рак четвертой степени

Известный американский актер и продюсер Майкл Дуглас принял на этой неделе участие в популярном телешоу Дэвида Леттермана на канале Си-би-эс. Разговор, естественно, зашел о состоянии здоровья 65-летней кинозвезды. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в августе у Дугласа обнаружили рак горла. И вот Майкл впервые после того, как ему поставили такой диагноз, откровенно рассказал о своем самочувствии и шансах на выздоровление.

«Я обратился к врачам с жалобой на боли в горле, — рассказал Дуглас.  — Создавалось ощущение, что кто-то засунул мне туда наждак. Я был уверен, что это обычная простуда… А мне сказали, что это застарелое онкологическое заболевание. Короче, у меня рак горла четвертой степени. Но это еще не смертный приговор. Я уже прохожу двухмесячный курс химиотерапии. Как раз закончилась первая неделя. Не хочу сглазить, но результаты обнадеживающие. Врач сказал, что оценивает мои шансы на 80 процентов. При условии, конечно, что я не брошу лечение и буду выполнять все его инструкции».

«А что такое четвертая степень?» — уточнил Леттерман. «Как объясняют медики, это когда рак начинает поражать другие органы или части тела», — ответил актер. «Так у тебя это уже произошло?» — спросил ведущий. «Да. В моем случае болезнь могла пойти либо вниз, либо вверх. Она пошла от горла вверх. А ниже я совершенно здоров!» — отшутился Майкл.

Говоря о причинах заболевания, Дуглас с уверенностью заявил: «Это все сигареты и алкоголь. Курение и пьянство никогда не проходят бесследно». Актер также поблагодарил своих близких, которые стали для него надежной опорой в борьбе с болезнью.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів