ПОИСК
Україна

Киевские школьники будут делать утреннюю зарядку

0:00 7 вересня 2010
Если раньше ее делали только младшеклассники, то теперь по утрам будут разминаться и ученики старшей школы

Как заявил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов, вскоре день каждого столичного школьника будет начинаться с несложных физических упражнений, таких, как ходьба по кругу и приседания.

В пресс-службе горадминистрации «ФАКТАМ» объяснили, что такое правило уже несколько лет действует в младших классах: ученики 1-4 классов до начала занятий полчаса разминаются в спортзале, а в промежутках между уроками делают небольшую зарядку прямо в кабинетах. Теперь же Александр Попов решил сделать ее обязательной и для учеников средних и старших классов.

При этом переодеваться каждое утро в спортивные костюмы ученикам, может быть, и не придется — вероятнее всего, дети будут делать получасовую зарядку прямо в школьной форме. Во всяком случае, именно так происходит в школах Комсомольска Полтавской области, где несколько лет назад Александр Попов, будучи мэром города, тоже ввел соответствующее правило.

Однако письменного распоряжения об обязательной зарядке для старшеклассников пока нет, и когда оно вступит в силу, неизвестно. В некоторых школах уже несколько лет ученики делают утреннюю зарядку и без распоряжения горадминистрации — перед началом тяжелого учебного дня физические упражнения приходятся как нельзя кстати.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів