ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 7 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 4 сентября.

4-5 сентября сотрудники ГАИ Киева выявили 3301 нарушение Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 1004, создание аварийной ситуации — 16, управление транспортом в состоянии опьянения — 95).

Зарегистрированы 11 ДТП, в которых 15 человек получили травмы.

В Голосеевском районе угнали автомобиль ВАЗ-21099 черного цвета (АА3273HI).

РЕКЛАМА

За дачу взятки задержан один водитель, за незаконную перевозку оружия — один, за подделку водительских документов — один, за нарушение паспортно-визовых правил — один. Также задержаны трое граждан, у которых были выявлены наркотические вещества.

До 10 сентября в Киеве проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на пассажирском транспорте и выявление нелегальных перевозчиков. За 20 дней столичные инспекторы проверили 2258 автомобилей, 86 автохозяйств. За различные правонарушения составлены 2015 административных протоколов, из них на пятерых водителей, находившихся в состоянии опьянения. За нарушения правил эксплуатации автотранспорта составлены 433 админпротокола.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

За прошедшие выходные на территории Киевской области произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых четыре человека погибли и 22 травмированы.

РЕКЛАМА

Было выявлено 1954 нарушения Правил дорожного движения. Из них: 105 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 806 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Броварского взвода ДПС ГАИ в селе Калиновка остановили автомобиль УАЗ-452, которым управлял житель села Светильня, талон ТО которого вызвал сомнения в его подлинности. В этом же районе задержали двоих граждан, у которых изъяли наркотики.

В Фастовском районе при проверке автомобиля ВАЗ-21013, принадлежащего жителю Броваров, было обнаружено, что номер двигателя вварен кустарным способом, а в Мироновском районе остановили ВАЗ-2101, у которого кустарным способом вварен номер кузова.

Сотрудники ГАИ задержали жителя Черновицкой области, который 13 августа в городе Славутиче угнал мотоцикл «Днепр-16М».

В Васильковском районе задержали жителя поселка городского типа Гребенка, который на автомобиле ВАЗ-2101 совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

В городе Узин Белоцерковского района остановили ГАЗ-33213, который перевозил 250 килограммов лома черного металла.

Областное управление ГАИ обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными, поскольку на дорогах появились посты экологов — люди в форме, похожей на форму сотрудников милиции, под предлогом экологического контроля незаконно останавливают и штрафуют водителей.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів