ПОИСК
Україна

Водитель «скорой», попавшей под поезд в Киевской области, потерял память

14:14 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По уточненным данным, находившаяся в машине женщина-врач выжила, но находится в тяжелом состоянии

Как уже сообщали fakty. ua, в среду в 21-30 на железнодорожном переезде в селе Тарасовка Киевской области «скорая помощь», перевозившая беременную женщину, столкнулась с поездом. В машине на момент столкновения находились врач, водитель и супружеская пара.

По предварительным данным, причиной аварии на железнодорожном переезде под Киевом стало грубое нарушение водителем автомобиля скорой помощи правил дорожного движения.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды главка МЧС Украины в Киевской области, трагедия случилась около девяти часов вечера в поселке Тарасовка Киево-Святошинского района на железнодорожном переезде перегона «Вишневое-Боярка» Юго-Западной железной дороги. Когда карета скорой помощи подъехала к переезду, шлагбаум, около которого стояла колонна автомобилей, был опущен и горел красный свет. Но водитель «скорой», решив проскочить, объехал шлагбаум. В это время по железнодорожному пути ехал пассажирский поезд «Киев- Трускавец». Машинист не успел затормозить и, протянув за собой машину почти на километр, остановился. От «скорой» осталась груда металлолома. Водителя и находившуюся в машине женщину-фельдшера выбросило при столкновении. Беременная женщина и ее супруг скончались на месте.

Версия о том, что «скорая» торопилась из-за того, что у женщины начались схватки, отпала после того, как стало известно, что она находилась только на 14-й неделе беременности. По предварительной информации, у беременной пассажирки была угроза срыва, и ее хотели как можно быстрее доставить в больницу. Погибшей женщине было всего 20 лет, ее супругу — 25.

РЕКЛАМА

Женщина-фельдшер выжила, но находится в тяжелом состоянии в реанимации Киевской областной больницы. Водителя с многочисленными травмами госпитализировали в боярскую больницу, где у него диагностировали также ретроградную амнезию. Как сообщил «ФАКТАМ» начмед больницы Андрей Костромин, пострадавший находится в сознании, но ничего не помнит.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів