ПОИСК
Культура та мистецтво

Ватикан признал в Гомере Симпсоне католика

9:54 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Официальный печатный орган Католической церкви L`Osservatore Romano назвал американский сериал «Симпсоны» одной из немногих телепрограмм, в которых вера, религия и вопросы о Боге являются «долгоиграющими» темами.

Издание отмечает, что и его сын Барт  также является католиком. Помимо прочего L`Osservatore Romano указывает, что Симпсоны приносят молитву Богу перед приемом пищи, и верят в жизнь после смерти. Кроме того, довольно подробно разбирается эпизод The Father, the Son and the Holy Guest Star («Отец, сын и святая приглашенная звезда»), вышедшего на экраны еще в 2005 году — через несколько недель после смерти Папы Римского Иоанна Павла II – где Барт Симпсон был исключен из начальной школы, и он начал учиться в католической школе, где познакомился с проповедником. В последствие Барт принял католицизм, затем также поступил и глава семейства.

«Немногие люди знают об этом, а он пытается скрыть этот факт. Однако это правда. Гомер Симпсон — католик», — утверждается в газете.

Отметим, что ранее издание L'Osservatore Romano уже демонстрировало свое теплое отношение к сериалу. В частности, в декабре 2009 года газета поздравила Симпсонов с 20-летием и написала, что без этого мультфильма многие люди разучились бы смеяться.

Пилот «Симпсонов» был показан на канале Fox 17 декабря 1989 года. В настоящее время в эфир выходят эпизоды 22-го сезона сериала. Кроме того, в 2007 году в прокат был выпущен полнометражный мультфильм, посвященный Симпсонам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
357

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів