ПОИСК
Культура та мистецтво

Умерла звезда панка Ари Ап

17:09 21 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Ари Ап (Ari Up), вокалистка легендарной британской панк-группы The Slits, умерла 20 октября в возрасте 48 лет. Об этом сообщает на своем сайте ее отчим, Джонни Лайдон (Johnny «Rotten» Lydon) из Sex Pistols.

По словам Лайдона, последнее время Ари тяжело болела.

Флориана Форстер (Floriana Forster), известная под псевдонимом Ари Ап, родилась в Германии в 1962 году. В 14 лет основала в Лондоне The Slits, ставшую одной из самых влиятельных женских групп в истории панк-рока.

Ари, безусловно, была самой запоминающейся участницей The Slits благодаря яркому сценическому поведению и уникальному вокалу: несмотря на то что Ари с детства жила в Англии, у нее сохранился необычный немецко-ямайский акцент.

До своего распада в начале 1980-х The Slits успели выпустить три альбома — «Cut» (1979) со скандальной обложкой, на которой четыре участницы стояли топлесс, перепачканные грязью, а также «The Slits» (1980) и «Return of the Giant Slits» (1981).

После этого Ари Ап занималась сольными проектами, в частности, работала с New Age Steppers.

В 2005-м она воскресила The Slits в новом составе, группа много гастролировала, записывала новые песни и в 2009 году выпустила студийный альбом «Trapped Animal».

РЕКЛАМА
894

Читайте нас у Facebook

Источник: openspace.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів