В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» нанес поражение «Бресту»

17:41 25 жовтня 2010
Киевлянам пришлось играть без простудившегося Андрея Срюбко и дисквалифицированного Сергея Климентьева

«Сокол» — «Брест» — 4:1

«Сокол«: Симчук; Тимченко — Исаенко, Рябенко — Олецкий, Татаренко — Свиридов; Сальников — Малов — Цыруль, Черненко — Шахрайчук — Литвиненко, Матвийчук — Буценко — Яковенко, Геря.

Шайбы: Рябенко (23), Шахрайчук (33), Олецкий (34), Черненко (52) — Федоров (12).

Во встрече с «Брестом» киевлянам пришлось играть без простудившегося Андрея Срюбко и дисквалифицированного Сергея Климентьева. Место в обороне пришлось занять форварду Виталию Олецкому. Подопечные Александра Сеуканда неудачно провели первый период, но затем сумели переломить ход игры и добились уверенной победы.

Результаты остальных матчей: «Шахтер» — «Юность» — 1:5, «Могилев» — «Металургс» — 6:2, «Гомель» — «Неман» — 2:1, «Металлург» — «Витебск» — 3:2, «Шинник» — «Химик-СКА» — 5:4 (овертайм).

Положение лидеров: 1. «Юность» — 50 очков (19 матчей); 2. «Неман» — 41 (19); 3. «Металлург» — 40 (19); 4. «Сокол» — 37 (19); 5. «Гомель» — 31 (19).

Прошли очередные матчи чемпионата Украины. Донецкий «Донбасс» впервые в своей истории оказался сильнее «Сокола» — 6:4 (киевляне выступали вторым составом). Столичный «Подол» сначала уступил «Харькову» — 5:7, а затем выиграл у сумского клуба «СДЮСШОР-Вороны» — 7:2. Киевский «Компаньон-Нефтегаз» одолел броварской «Белый Барс» — 3:1.